Грозовой разряд попал в дом в Улан-Удэ. Возгорание недостроенного двухэтажного дома по улице Огуречная Железнодорожного района произошло 24 августа. Сообщение о пожаре в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило около 18 часов 10 минут, пишет Восток-Телеинформ.
На момент прибытия первого подразделения горела крыша дома. В результате огонь повредил кровлю на общей площади 56 квадратных метров. На тушении пожара было задействовано 4 единицы пожарной техники и 15 человек личного состава.
Отметим, часто грозовые пожары происходят в лесах Бурятии. Возникновение пожара из-за грозы смог увидеть лично глава республики Алексей Цыденов, когда летел на вертолете. «Летели в одну сторону, видели грозовое облако, молнии, на обратном пути, через 20 минут, в этом месте горела сопка. Хотя я сам к грозовым пожарам очень скептически относился. Когда только приехал в Бурятию, сам считал, что меня тут обманывают, возмущался, что просто не хотят работать, а в горных лесах сплошные браконьеры в лесу. Пока своими глазами не увидел», - отметил глава региона.