ДТП, в котором пострадал трехлетний ребенок, произошло в Бурятии в минувшие сутки на 72 километре трассы «Улан-Удэ – Романовка – Чита». Ночью 22-летний водитель автомашины «УАЗ31512» выехал на полосу встречного движения и там столкнулся с автомашиной «Тойота Камри» под управлением водителя 1989 года рождения.
В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили пассажиры Тойоты - женщина 1992 года рождения и ребенок 2016 года рождения. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, оно составило 0,86 мг/л.
При этом, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ГИБДД МВД по РБ, ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен за это прав.