В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего подозреваемого в краже куртки, рюкзака с учебными принадлежностями и документами. Преступление он совершил в компьютерном клубе в Советском районе города, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии.
Следствие установило, что потерпевший был настолько увлечен игрой, что не заметил, как у него со стула похитили куртку с рюкзаком. Ущерб составил 5 200 рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража. Похищенное было изъято.
Добавим, что невнимательность горожан часто приводит к кражам. Так, ранее 18-летний улан-удэнец обокрал в баре мужчину, пока тот заказывал выпивку. Злоумышленник украл телефон в экспресс-баре. Ущерб составил 13 тысяч рублей. Следователем установлено, что подозреваемый незаметно забрал сотовый телефон со стола у мужчины, который в этот момент подошел к стойке бара за очередной порцией выпивки. Похищенное злоумышленник сдал в ломбард.