Неизвестные подбросили снаряды на мост в Улан-Удэ. О данной находке в правоохранительные органы сообщили горожане сегодня,12 апреля, в 12.46 часов, пишет Восток-Телеинформ. Так, очевидцы рассказали, что в районе моста через протоку Степная, предположительно, лежат снаряды. На место сразу же выехали сотрудники МВД, ОМОН Управления Росгвардии, кинолог, которые обследовали территорию.
- В ходе обследования территории инженерами, саперами было обнаружено несколько снарядов с элементами коррозии. Снаряды переданы следственно-оперативной группе, угрозы для жителей города нет, - сообщили корреспонденту «Восток-Телеинформ» в пресс-службе Росгвардии по РБ.
Далее найденные снаряды будут переданы военным саперам, которые их утилизируют. Кому принадлежит находка неизвестно, но, по всей видимости, они уже очень старые.
Напомним, также в этом году в Железнодорожном районе Улан-Удэ на пустыре были найдены фрагменты артиллерийских снарядов. Снаряды подвержены коррозии и деформации. Опасные предметы переданы военным саперам для дальнейшей утилизации. Отметим, 30 марта сотрудники ОМОНа подорвали гранату. Предмет был обнаружен в Советском районе города.