Следственным комитетом Бурятии продолжаются проверочные работы по факту поступивших жалоб на директора школы №43 в Улан-Удэ. Об этом на брифинге сообщила председатель комитета по образованию города Анна Батурина сегодня, 30 июня, пишет Восток-Телеинформ.
По итогам проверки комитета по образованию и профилактических встреч, жалобы на директора школы не подтвердились, но ситуация все еще находится на контроле правоохранительных органов.
- Своим комитетом мы уже провели большую работу, все члены коллектива и родители на собрании не подтвердили информацию, изложенную в публикациях. В обсуждении участвовали все желающие, мы дали возможность высказаться каждому, но большая часть родителей защитили директора, отмечая положительные изменения в школе за годы руководства. Следственный комитет по этому случаю ведет свою работу до сих пор, - пояснила Батурина.
Отметим, что встреча с родителями в школе №43 о поступивших жалоб проводилась 20 июня. Родители защищали директора и призывали авторов публикации в социальных сетях обратиться в надзорные органы напрямую с предоставлением фактических доказательств.
Напомним, что изначально в социальных сетях появилось обращение родителей школы №43, они жаловались на ситуацию в своей школе. Редакция Информ Полис связалась с родительским комитетом школы, которые попросили Бастрыкина проверить их директора. По их словам, мужчина, якобы, унижал учителей и даже присваивал их премии. В итоге за этот учебный год из школы ушли два учителя, два завуча и секретарь.