В Бурятии школы досрочно завершат учебный год. Об этом сообщили корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» в министерстве образования и науки Республики Бурятия. Так, министерством были даны рекомендации школам о досрочном завершении учебного года.
- Рекомендации по срокам завершения учебного года доведены до органов управления образованием для принятия решений на местах, то есть школы уже сами будут принимать решение, - рассказал министр образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.
Для первых-восьмых классов рекомендовано завершить обучение 15, 16 мая (при 5-дневной и 6-дневной недели соответственно). При этом, с 15 до 25 мая школам необходимо оказать дополнительную поддержку по реализации программ внеурочной деятельности, дополнительных общеразвивающих программ, а также программ воспитания для детей.
Для десятых классов рекомендовано завершить общеобразовательные программы 25, 26 мая, также при пятидневной и шестидневной недели соответственно. В 9-х и 11-х классах рекомендовано завершить обучение до 5 июня.