пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Здравоохранение | Главное

В Бурятии впервые выбрали лучшую корпоративную программу укрепления здоровья


Здравоохранение 11 декабря 2023 г., 16:20

В Улан-Удэ прошел финал I республиканского конкурса на лучшую корпоративную программу укрепления здоровья на рабочем месте. В Доме культуры им. А. П. Вагжанова г. Улан-Удэ за призовые места боролись 9 организаций, победители отраслевых этапов среди организаций образования, здравоохранения и государственных учреждений и общественного обслуживания, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканский Центр общественного здоровья и медпрофилактики им. В.Р.Бояновой.

«Сегодня действительно праздник! Праздник здоровья! Очень радует, что работодатели и профсоюзы объединились за укрепление и сохранение здоровья своих сотрудников. Желаем всем участникам успешных проектов и крепкого здоровья!», - отметила главный врач Центра общественного здоровья и медпрофилактики Етта Доржиева.

Также с приветственным словом выступила заместитель председателя Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» Екатерина Абашеева: «Вы такие молодцы, что уделяете такое особое внимание своему здоровью и подаете пример остальным. В этом конкурсе нет проигравших, а только победители!»

Напомним, что всего в конкурсе приняли участие 57 организаций с различных районов республики. На протяжении всего года проводились мероприятия по укреплению здоровья, это и спортивные мероприятия, психологические тренинги, мастер-классы по питанию, а также лекции по профилактике заболеваний. Наряду с этим обустраивались комнаты, места для психоэмоциональной разгрузки, обеденные зоны, создавались условия для борьбы с вредными привычками и занятий физической активностью.

Финал прошел весело и позитивно, команды постарались не только раскрыть свои корпоративные программы, но и продемонстрировали творческие номера.

Так, 1 место занял коллектив ГАУЗ «Детской республиканской клинической больницы», 2 место - ГБУСО «Заиграевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», 3 место - МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества».

Специальными номинациями отмечены «Лучший руководитель организации по реализации корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте». Номинацию выиграли МБОУ Детский сад №58 «Золушка» комбинированного вида Улан-Удэ и МАОУ «Телембинская средняя общеобразовательная школа»

«Лучшая вовлеченность коллектива в корпоративные программы укрепления здоровья» оказалась у АУСО РБ «Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Светлый».

«Лучший анализ результативности корпоративных программ укрепления здоровья» в ГАУЗ «Городская поликлиника №6». «Самым сплоченным коллективом» оказался ГБУСО «Окинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». В номинации «Креативные подходы в популяризации ЗОЖ» выиграло ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ»

Торжественная церемония награждения пройдет на заседании правительственной комиссии по формированию ЗОЖ под председательством зампреда правительства РБ, министра здравоохранения РБ Евгении Лудуповой.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Центр медпрофилактики им. В.Р. Бояновой

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

25 ноября 2025 г.

В Бурятии за неделю зафиксировали резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Республике Бурятия в период с 17 по 23 ноября 2025 года зарегистрирован значительный рост числа случаев ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, число заболевших увеличилось в полтора раза по сравнению с предыдущей неделей. Заболеваемость выросла во всех возрастных категориях населения, однако наибольшее увеличение зафиксировано среди школьников.

25 ноября 2025 г.

У маленьких пациентов Детской республиканской клинической больницы в Улан-Удэ появились новые возможности для учебы

В рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» на базе Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) открыта специальная госпитальная школа. Два уникальных учебных класса, предназначенных для детей, находящихся на длительном стационарном лечении.

25 ноября 2025 г.

В Бурятии назначили нового руководителя онкодиспансера

Руководителем Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера назначена 24 ноября назначена кандидат медицинских наук Наталья Дробот. Наталья Цырен-Дондоковна окончила Красноярский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело».

18 ноября 2025 г.

11 новых ФАПов появится в районах Бурятии до конца года

Новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в 6 районах республики. На эти цели направлено более 74 млн рублей, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе прямого эфира с жителями республики.

18 ноября 2025 г.

Новый приемный покой в БСМП в Улан-Удэ построят в 2026 году

Более 500 млн рублей будет выделено на создание модульного приемного отделения на базе Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова в Улан-Удэ. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе прямого эфира с жителями республики.

Лента новостей
26.11.2025

В Бурятии охотников приглашают получить деньги за волков и медведей

11:45

В Улан-Удэ волонтеры чаще всего отправляют на СВО маскировочные сети и теплую одежду

11:30

Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал в Хоринский район с рабочей поездкой

11:15

В Бурятии собутыльницы ограбили спящего мужчину, потом вернулись и ограбили еще раз

11:00

Прокуратура Бурятии нашла нарушения в производстве молочных изделий

10:45

ВСЖД перечислила в бюджет Бурятии 4,3 млрд рублей

10:30

В Бурятии наградили представителей ТОС

10:15

Жительница Улан-Удэ стала жертвой мошенничества на финансовых рынках

10:00

В Бурятии две женщины стали жертвами бухгалтера и собственной доверчивости

09:46

Жительница Бурятии отдала «установщику домофонов» 82 тысячи рублей

09:40

В УФСИН Бурятии прошел конкурс «Виват, офицеры!»

09:37

25 аварий произошло на дорогах Бурятии за эти сутки

09:16

В Улан-Удэ пешеход оказался крайним при столкновении двух машин на гололеде

09:14

В Бурятии ТОСы с начала СВО собрали для бойцов почти 200 миллионов рублей

09:08

Арест счетов помог жителю Бурятии закрыть многотысячный долг по коммуналке

08:59

25.11.2025

«Наша задача - показать любовь к Родине»: В Улан-Удэ проходит республиканский фестиваль ТОСов

18:27

По Бурятии завтра местами до -28 градусов

18:05

Еще два вуза Бурятии получат гранты по программе «Приоритет-2030»

17:59

Ветераны СВО из Бурятии инициировали межрегиональные встречи участников президентских программ

17:54

В Улан-Удэ проходят рейды по парковщикам-нарушителям

17:49

Бурятская сельхозакадемия получила поддержку на сумму 160 млн рублей по программе «Приоритет-2030»

17:26

В Улан-Удэ разработают ПСД для ремонта школы №23

16:50

В Бурятии за неделю зафиксировали резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

16:36

В Улан-Удэ назначили нового председателя Комитета по культуре

16:08

В Улан-Удэ проверят систему оповещения

15:31

В Бурятии пьяный пешеход порезал 18-летних ребят, которые хотели ему помочь, один умер

15:26

Сотрудники Улан-Удэнского авиазавода получили государственные награды

14:48

В Бурятии определили лидеров среди муниципалитетов по заключению соцконтрактов

14:33

Отдыхаем правильно: предпочтения жителей Улан-Удэ в организации отпусков

14:08

Новые траектории развития экономики обсудят на форуме «Россия зовет!»

13:26

Встречу с олимпийским чемпионом в Улан-Удэ перенесли из-за опоздания самолета со спортсменом

12:58

В центре Улан-Удэ украшают пушистую красавицу

12:35

В Бурятии заработали два пункта временного содержания скота

12:27

В Улан-Удэ открылась выставка личных вещей автора гимна Бурятии

12:20

Глава района Бурятии получил представление прокуратуры за недоступные дома культуры

12:15

У маленьких пациентов Детской республиканской клинической больницы в Улан-Удэ появились новые возможности для учебы

11:39

Метаэвристика определяет будущее искусственного интеллекта: от конфиденциальности до устойчивого развития

10:55

Житель Улан-Удэ украл 14 плиток шоколада, чтобы продать оптом

10:30

В Бурятии назначили нового руководителя онкодиспансера

10:26

В районе Бурятии ищут средства на строительство нового детского сада

10:21

У многодетной семьи в Бурятии ночью сгорел дом

10:17

«Дороги и пробки»: Депутат Горсовета Улан-Удэ рассказал о проблемах отдаленных микрорайонов и их развитии

10:04

В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбил подростка

09:50

В Бурятии вывели новый сорт смородины с рекордным содержанием витамина С

09:41

С компании взыскали деньги за невыполненный ремонт дороги в Улан-Удэ

09:36

Максим Свись возглавил УФСИН Бурятии

09:27

Ситуация на дорогах Улан-Удэ стала сложной после небольшого снегопада

09:14

С экс-бенефициара БайкалБанка Ильи Клигмана взыщут почти 1,6 млрд рублей

09:00

24.11.2025

Жительница Бурятии убила сожителя, который повредил ее автомобиль

17:51

В селе Бурятии пока не установили, кто напал на овец

17:39

На AI Journey представили единый стандарт для создания ИИ-агентов в медицине

17:38

Жителям Бурятии предстоит заплатить имущественные налоги почти на 2 миллиарда рублей

17:26

Монгольские производители заинтересовались бурятским войлоком

17:20

В Бурятии стартовала «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции

17:14

Лама из Бурятии дал прогноз на 2026 год по годам рождения

16:59

Сагаалган в Москве отметят 27 февраля

16:39

В Бурятии браконьер наловил омуля на 1,7 миллиона рублей

16:28

Нарушений и аварий меньше: Новый зампред правительства Бурятии рассказал, как проходит отопительный сезон

16:19

Буйная жительница Бурятии порвала форму полицейскому

15:53

«Улан-Удэ вами должен гордиться!»: Иван Уланов победил в шоу «Ярче звезд»

15:28



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
27
28
29
30