Двукратная чемпионка Европы по борьбе Стальвира Оршуш сегодня, 15 апреля, утром прилетела на малую родину. Ее встретили родные, друзья и представители спортивной общественности республики, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство спорта РБ.
⠀
В финальной схватке на чемпионате Европы в Бухаресте Стальвира Оршуш одержала победу над украинской борицей Лилией Хорошиной с разгромным счетом 13:3. Стальвира Оршуш стала единственной чемпионкой Европы из российской сборной. Следующая цель для спортсменки – золотая медаль чемпионата мира.
Напомним, на чемпионат Европы по борьбе должны были отправиться три спортсменки из Бурятии. В состав женской сборной России для участия в соревнованиях вошли три спортсменки из Бурятии - Стальвира Оршуш, Ульяна Тукуренова и Мария Кузнецова.