Матчевая игра по хоккею сборной команды Бурятии с федеральной командой звезд кино и шоу-бизнеса состоится в Улан-Удэ 4 марта на Центральном стадионе.
В Бурятии приедут актеры популярных фильмов и сериалов отечественного кинематографа «Легенда 17», «Сволочи», «Склифосовский», «Молодежка», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.
Участие в мероприятии примут также певцы и представители любительских хоккейных лиг. В перерывах матча организаторы обещают концерт, хедлайнером которого станет российский певец камерунского происхождения Пьер Нарцисс.
Справка: «Легенда № 17» -российский полнометражный художественный фильм 2013 года режиссёра Николая Лебедева. Основан на реальных событиях и рассказывает о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче «Суперсерии СССР -Канада» 1972 года. Премьера картины состоялась 18 апреля 2013 года в Москве в кинотеатре «Октябрь». 29 января 2014 года фильм удостоен шести премий «Золотой орёл» за 2013 год, в том числе стал победителем в категории «Лучший игровой фильм года».