В Бурятии за прошедшие сутки лесных пожаров в лесах республики не обнаружено. При этом, лесники напоминают, что в республике действует особый противопожарный режим, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ.
В лесах необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло; не употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов; не оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы; не заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания; не выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.
Кроме того, лесники определили места сбора дикоросов, где жители могут находиться свободно и беспрепятственно, соблюдая правила пожарной безопасности. Он размещён на официальном сайте Агентства лесного хозяйства.