Иск от ООО «Бор-Теплоэнерго» (Нижегородская область) о признании банкротом ООО «Бурятмяспром» оставлено без движения. Как сообщил корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» пресс-секретарь суда Евгений Мункуев, соответствующее определение судом вынесено 30 ноября 2015 года.
В иске компании говорится о задолженности БМП перед ней в размере 13,8 млн рублей. Какие отношения связывают две компании, в суде не пояснили, однако, как сообщается в республиканских СМИ, истец спроектировал и построил автоматизированную газовую котельную по заданию Бурятмяспрома.
Заявление от иногородней компании суд еще может принять, для этого истец должен предоставить недостающие документы, подтверждающие выполнение работ – счета-фактуры, накладные и другое, отметили в суде. Срок компании дан до 30 декабря 2015 года.
Отметим, что это не первое исковое заявление в отношении Бурятмяспрома о признании его банкротом. Так, 29 августа 2014 года в Арбитражный суд Бурятии поступил иск почти на 34 млн рублей от ЗАО «Стальконструкция». 22 апреля 2015 года дело прекращено в связи с полным погашением долга.