Представитель независимого профсоюза прокомментировал заявление работников ЛВРЗ Улан-Удэ, несогласных с начисленной им зарплатой за июнь. Как сообщил он корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ», предполагается, что суммы будут пересчитаны, однако нужно менять сам принцип начисления и найти «рычаги» воздействия.
- Чтобы руководство не могло по своему желанию менять размер заработной платы, должны быть «рычаги», которые бы позволяли увидеть, как начисляется зарплата, а также позволяли влиять на процесс. То, что сегодня отдадут, завтра опять могут отнять, - отметил представитель профсоюза.
Отметим, что в среднем каждый работник недополучил половину от ранее начисляемой зарплаты. В среднем это 12 тыс. рублей.
По словам представителя независимого профсоюза, новый директор с руководством организации пока не общается. По словам директора, которым с 1 августа, назначен Александр Маврин, заработная плата назначалась, когда он еще не занимал руководящий пост на Улан-Удэнском ЛВРЗ.