Дни Бурятии пройдут в Иркутской области в начале февраля. Делегацию Республики Бурятия возглавит президент Вячеслав Наговицын, в состав группы, как ожидается, войдут представители экономического блока правительства. Это будет второе крупное презентационное мероприятие Бурятии у соседей – в марте 2010 года подобная поездка состоялась в Забайкальский край.
В ходе Дней Бурятии в Иркутске запланирована встреча с губернатором, посещение предприятий, подписание соглашения, выставка и презентация потенциала районов Бурятии.
Как сообщал ранее ИРА «Восток-Телеинформ», в результате аналогичной поездки в Забайкальский край было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве сроком на пять лет. Соглашение подразумевает сотрудничество практически по всем направлениям – экономике, образованию, культуре, здравоохранению, науке, недропользованию. Также было подписано дополнительное соглашение о совместной борьбе с незаконным оборотом древесины на территории двух регионов.