пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Продукция компании «Байкалфарм» получила награды Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2010 года


Экономика, бизнес 11 ноября 2010 г., 16:20
11 наименований продукции, выпускаемой компанией «Байкалфарм» получили награды Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2010 года

Бальзамы «Бурятия» и «Амрита», а также сладкие настойки: «Руссика черносливовая», «Руссика черемуховая», «Руссика брусничная» и «Руссика рябиновая на коньяке», выпускаемые улан-удэнским заводом, стали лауреатами конкурса. Об этом сообщил Бурятский центр стандартизации, метрологии и сертификации.

- В состав наших бальзамов и настоек входит только натуральное сырье: чернослив, свежая брусника, собранная в экологически чистых лесах Бурятии и Алтайского края, рябина, травы, а также сахар и коньяк. Заявляясь на конкурс, мы сделали ставку на то, что натуральные продукты придают напиткам яркий и насыщенный вкус,- отметила главный технолог «Байкалфарма» Нелли Бабенко.

Она также напомнила, что  в 2004 году бальзамы «Амрита» и «Бурятия» были освящены духовным лидером буддистов Далай-ламой XIV. С тех пор и до сегодняшнего дня каждый раз при производстве очередной партии бальзамов, освященные напитки выливают в купаж (общий чан), и,  уже оттуда наполняют их вновь, чтобы в дальнейшем совершить то же действо, ставшее за эти годы для «Байкалфарма» настоящим священным ритуалом.

-Подарочные варианты этих марок привлекательны не только своей упаковкой, но и аурой, ведь полученное благословение – стимул бесконечно идти от малого к большему, от простого к сложному и так далее, - подчеркнула Бабенко.

Также, дипломы конкурса получили водки «Кристальная капля Люкс», «Руссика», «Саяны» и «Ветерок». Две первые марки выпускаются на предприятии давно и заслужили немало наград, а две другие – новинки. В 2010 году «Ветерок»  наряду с еще двумя новыми марками  водки «Байкалфарм» - «Канская» и «Иркутянка»  стал обладателем медалей дегустационного конкурса выставки «ПродЭкспо - 2010». Также эта марка  была признана «Звездой ПродЭкспо» и удостоилась бронзовой медали на международном дегустационном конкурсе «Лучшая водка - 2010» в номинации «Открытие года».

Кроме того, в рамках конкурса в номинации «Продовольственные товары» диплома удостоилась водка «Канская», выпускаемая Канским филиалом компании «Байкалфарм». Об этом сообщил Красноярский центр стандартизации, метрологии и сертификации.

- Наш филиал в Канске впервые участвовал в этом престижном конкурсе, - пояснила главный технолог улан-удэнского завода «Байкалфарм» Нелли Бабенко. - Мы представили туда именно «Канскую» водку, как визитную карточку города. Для данной марки это уже четвертая награда: у нее есть золотые медали и диплом дегустационных конкурсов. Мы не сомневались, что с «Канской» водкой нам повезет!

Согласно положению о наградах и почетных знаках конкурса, главный технолог филиала ОАО «Байкалфарм» в Канске Любовь Ступина будет награждена почетным знаком «Отличник качества» - за  весомый вклад в производство продукции.

Справка: Канский ликероводочный  завод ОАО «Байкалфарм» был запущен 16 октября 2009 года. Продукция, произведенная на Канском ЛВЗ, продается в 1 225 торговых точках Красноярского края. Кроме того, водка, произведенная на Канском ЛВЗ, реализуется во всех регионах присутствия компании «Байкалфарм». Рецептура «Канской» водки и других фирменных водок - «Сибирское застолье», «Полевой аромат», созданная более ста лет назад, была обновлена и улучшена специалистами филиала в 2009 году. Традиционные марки выпускаются специально для жителей Канска и Красноярского края, возрождая добрые традиции и историю КЛВЗ.

Водки, выпущенные на Канском ЛВЗ - «Саяны» и «Канская» постоянно участвуют в конкурсах и получают награды. Так в мае этого года они были отмечены золотыми медалями на международном конкурсе «Лучшая водка – 2010», проходившем в Москве. Эта «золотая» продукция будет экспонироваться в Музее русской водки в  течение 2010 года.




Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

30 июня 2025 г.

Бурятия лидирует по строительству модульных отелей в России

Бурятия лидирует по строительству модульных отелей в России

30 июня 2025 г.

В аэропорту «Байкал» зафиксировали новый рекорд

За сутки здесь обслужили 3938 пассажиров

30 июня 2025 г.

«Бум» животноводства в Бурятии спал из-за запрета на вывоз скота

Ситуацию в племенном животноводстве Бурятии обсудили на научно-техническом совете при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РБ. Руководитель ООО «Куйтунское» Виктор Мясников отметил, что в Бурятии был «бум» племенных хозяйств, но из-за регионализации и ограничения по вывозу скота за пределы республики содержание племенного скота стало экономически нецелесообразным.

30 июня 2025 г.

В Бурятии энергетиков перевели в режим повышенной готовности

В Бурятии энергетиков перевели в режим повышенной готовности. Причиной стало штормовое предупреждение от метеорологов. Напомним, по данным Бурятского Гидрометцентра и МЧС Бурятии, с вечера 30 июня и до начала 1 июля в отдельных районах республики возможны мощные ливневые потоки, бури, грозы, град и порывы ветра до 24 м/с.

28 июня 2025 г.

В Бурятии обсудили вопросы по поддержки и развития экспорта

Глава Бурятии Алексей Цыденов и представители предпринимательского сообщества обсудили вопросы поддержки бизнеса и развитие экспортной деятельности. Встреча состоялась 26 июня в рамках Совета при главе РБ по улучшению инвестиционного климата.

Лента новостей
01.07.2025

Пенсионеры Бурятии заняли 24 место на чемпионате по компьютерному многоборью

11:00

Водитель мопеда погиб под фурой на трассе в Бурятии

10:36

В Бурятии ушла из жизни известная общественница Галина Горбатых

10:26

На Левом берегу Улан-Удэ приступили к монтажу оборудования по программе «Чистый воздух»

10:07

ВТБ ищет имя для котёнка леопарда

09:49

Жительница Бурятии осталась с пьющим мужем и без 100 тысяч рублей из-за лже-гадалок

09:43

Молодая улан-удэнка потеряла деньги, поверив наставнице по удаленной работе в Интернете

09:37

В Улан-Удэ фармацевт стала жертвой мошенников, потеряв более 1 миллиона рублей

09:32

В Бурятии за сутки жители потеряли более 1,4 миллиона рублей из-за IT-преступлений

09:26

В двух районах Бурятии вызвали дожди для тушения лесов

09:19

В Улан-Удэ волонтеры высадили 300 деревьев для доращивания

09:05

30.06.2025

Бурятский театр оперы и балета передал грузовик десантникам на СВО

21:32

Бурятия лидирует по строительству модульных отелей в России

21:30

35 ветеранов СВО начали обучение программы «Патриоты Бурятии»

21:19

В полиции Бурятии проверили способности служебных собак

17:41

В колонии Бурятии осужденные девушки получили аттестаты об окончании школы

17:36

Боец из Улан-Удэ представлен к медалям Суворова и «За отвагу» за два подвига

17:00

Жительница Бурятии из-за опухоли потеряла метр кишечника

16:58

В Улан-Удэ в усиленном режиме устраняют последствия непогоды

16:46

Работа и соцсети: где жители Улан-Удэ чаще всего находят любовь

16:39

В Бурятии бывший чиновник ответит в суде за взятку в 1,3 миллиона рублей

16:36

В поселке Култук на два дня ограничат движение через железнодорожный переезд

16:27

Огромное дерево упало на автомобиль в Улан-Удэ

16:17

В Бурятии за три дня отловили 75 пьяных водителей

16:03

В Улан-Удэ на ночь закроют переезд в микрорайоне Стеклозавод

16:00

В Бурятии тракторист на свалке нашел противотанковую мину

15:23

Улан-удэнец из личной неприязни поджег гараж и едва не отправил на тот свет двух человек

14:59

В аэропорту «Байкал» зафиксировали новый рекорд

14:51

В Улан-Удэ спустя 17 лет восстановили фонтан у ТД «Юбилейный»

14:32

Жительница Бурятии родила 11-ого ребенка

14:11

В Улан-Удэ продолжат благоустраивать парк у Мемориала Победы за 120 миллионов рублей

14:01

В Бурятии июль обещают жарким и дождливым

13:51

На Наадан-Сурхарбане в Улан-Удэ пострадала лошадь

13:23

В Улан-Удэ съедутся ректоры России и Монголии

13:19

Бурятская спортсменка выступит на первенстве Европы в Италии

13:07

Штормовое предупреждение: сильные дожди, грозы и ливни обещают по Бурятии

13:00

«Ростелеком» наградил забайкальских участников 14-го конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

12:50

Военным из Бурятии помогли получить выплаты при заключении контракта

12:39

В Улан-Удэ сократилось число стобальников

12:36

Школьники посетили Тимлюйский цементный завод

12:28

В Улан-Удэ более 300 выпускников стали медалистами

12:18

В Бурятии возрождают семеноводство

12:07

«Бум» животноводства в Бурятии спал из-за запрета на вывоз скота

11:53

В Улан-Удэ Следком держит ситуацию в школе №43 на контроле

11:29

В Хоринском районе Бурятии насмерть сбили женщину

10:48

В Кабанском районе насмерть сбили пешехода

10:45

В Бурятии труженица тыла отметила 95 лет

10:38

В Бурятии энергетиков перевели в режим повышенной готовности

10:31

Росгвардеец стал абсолютным чемпионом Сурхарбана по стрельбе из лука в Бурятии

10:19

В Бурятии в июле некоторые пособия и пенсии выплатят досрочно

10:07

Легендарная «восьмерка» производства Авиазавода Улан-Удэ отмечает юбилей

09:52

Леса Окинского района изучили из космоса и выявили ухудшение

09:47

В Бурятии военные ВВО осваивают оказание первой медицинской помощи

09:36

Медицина в Бурятии остается самой дефицитной профессией

09:34

Дым на Улан-Удэ принесло с Забайкальского края

09:05

Краткий зурхай на семь дней с 30 июня по 6 июля от настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин»

06:00

29.06.2025

Байкал «цветет», сообщили сотрудники СО РАН

17:48

В Бурятии девочку, которую отец потерял на ферме, забрали из семьи

17:38

13% жителей Улан-Удэ против детских аккаунтов в социальных сетях

17:17

«Разрушаются парковка и фонари»: Глава Следкома России заинтересовался плохим благоустройством парка в Бурятии

15:10



«« Июль 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31