пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

В новогодние праздники объекты ЖКХ Бурятии возьмут под особый контроль


Экономика, бизнес 30 декабря 2009 г., 00:00
Улан-Удэ, Республика Бурятия, 30.12.09 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Готовность Бурятии к  новогодним праздникам стала главной темой заседания правительственной комиссии по предупреждению ЧС 29 декабря. Как сообщил министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Владимир Рубан, всем руководителям предприятий энергетики и ЖКХ, министерств и ведомств РБ, глав муниципальных образований районов и городов республики дано  распоряжение об организации контроля за работой объектов ЖКХ и своевременного реагирования в случае ЧС в праздничные дни. На объектах ЖКХ и ТЭК составлен график дежурства и   создан аварийный запас материалов.

В большинстве муниципальных образований республики также созданы нормативные запасы топлива, устранены замечания Ростехнадзора по работе энергооборудования на котельных, сформированы аварийно-восстановительные бригады и др.

Запас топлива на объектах ЖКХ составил 69 тыс. тонн угля и более 1 тонны мазута. В основном  все районы сформировали запас за исключением 7 районов, которым уже даны поручения о необходимости формирования минимального запаса угля в размере месяца на 1 января 2010 года. На эти цели было направлено более 100 млн. рублей бюджетных кредитов.

Неполным объем запасов топлива остается на котельных Муйского и Северобайкальского районов. В центральной котельной Северомуйска нет резервного оборудования. На центральной котельной пос. Новый Уоян отсутствует резервный сетевой насос.

На сегодняшний день на объектах жизнеобеспеченья организовано круглосуточное дежурство,  службы переведены в режим повышенной готовности. Приняты дополнительные  меры по предотвращению прохода посторонних на объекты ЖКХ и ТЭК. До 10 января включительно ответственные дежурные из числа должностных лиц будут организовывать проверки работы объектов ЖКХ. Также в выходные и праздничные дни планируется проводить совместные проверки с МВД - работы персонала на энергообъектах, станциях, сетях и других объектах.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

8 ноября 2025 г.

Дорожные службы Бурятии перевели на усиленный круглосуточный режим

В связи с сильным снегопадом дорожные службы перешли на усиленный режим работы и теперь функционируют круглосуточно. На федеральных и региональных трассах задействовано 108 единиц специализированной техники.

8 ноября 2025 г.

Минсельхоз ответил на опасения жителей Бурятии по поводу строительства крематория для скота

Завод по утилизации биологических отходов будет абсолютно безвредным для окружающей среды. Для местных жителей завод не создаст угроз или неудобств, сообщает Минсельхоз Бурятии в связи с опасениями жители п.Онохой, где планируется построить объект.

7 ноября 2025 г.

Андрей Горбунов: инфраструктурные и инвестиционные проекты улучшат повседневную жизнь людей в Иркутской области

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Андрей Соковиков обсудил на встрече с заместителем председателя Байкальского банка Сбера Андреем Горбуновым перспективные направления взаимодействия, инвестиционные и инфраструктурные проекты, совместная реализация которых будет способствовать улучшению качества жизни и развитию региона в целом.

7 ноября 2025 г.

Бурятия отчиталась по проекту «Пять морей и озеро Байкал»

В Бурятии семь инвесторов работают над созданием туристической инфраструктуры и планирующих увеличить номерной фонд до 5667 единиц на Байкале. Резиденты, такие как «Грин Флоу Байкал», «Космос Отель Байкал», «Амар» и другие, уже представили свои проекты и отчитались о ходе строительства.

7 ноября 2025 г.

Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025

Организаторы опубликовали программу X юбилейной международной конференции AI Journey 2025 («Путешествие в мир искусственного интеллекта»), организованной при участии Альянса в сфере искусственного интеллекта.

Лента новостей
08.11.2025

В Бурятии приезжий зэк убил случайного знакомого

16:55

Росгвардейцы по всей Бурятии почтили память погибших сослуживцев

14:04

Дорожные службы Бурятии перевели на усиленный круглосуточный режим

13:44

В Бурятии будут судить сотрудника транспортного предприятия, допустившего открытый перелом у подчиненного

13:34

«Хан Шубуун – великая птица»: В Улан-Удэ сняли первый документальный фильм о петроглифах

13:17

Зурхай на 8 ноября: стрижка волос может привести к потере

10:44

Минсельхоз ответил на опасения жителей Бурятии по поводу строительства крематория для скота

10:40

Лжестроитель из Санкт-Петербурга обманул 13 жителей Бурятии на 2 миллиона рублей

10:30

В Бурятии труженица тыла отметила свое 101-летие

10:17

В Улан-Удэ за сутки выпало больше месячной нормы снега

10:02

07.11.2025

В Бурятии ищут водителя фуры, упавшей в ледяную реку

20:23

Глава Бурятии из-за снежных пробок предложил жителям Улан-Удэ подвозить друг друга

19:34

Андрей Горбунов: инфраструктурные и инвестиционные проекты улучшат повседневную жизнь людей в Иркутской области

17:09

Снегопад привел к дорожному коллапсу в Улан-Удэ

16:13

Житель Бурятии украл из арендованного дома лыжный костюм, но не смог продать его в интернете

15:57

Одаренным школьникам дали поработать в лабораториях Центра защиты леса Бурятии

15:48

Cнегопад в Бурятии продолжится ночью

15:44

В Улан-Удэ из-за снегопада сложности с вывозом мусора, предупреждает ЭкоАльянс

14:47

Жительница Улан-Удэ обманом выбила себе социальные выплаты

14:39

Бурятия отчиталась по проекту «Пять морей и озеро Байкал»

14:27

Улан-удэнцев попросили ездить на трамваях

13:46

ГИБДД помогает коммунальщикам подсыпать дороги в Улан-Удэ

13:27

Нерпы решили полежать по льду прямо у посёлка на Байкале

13:22

Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025

12:56

На ВСЖД отремонтировали 300 километров пути

12:34

Водоснабжающая организация в Улан-Удэ не заплатила за металл 2 миллиона рублей

12:11

Из-за снегопада в двух районах Бурятии закрыли движение для большегрузов

11:53

Бронзовая карта Кяхты появилась в Бурятии

11:47

Перевал Пыхта убирают от снега

11:40

«УФСИН слезам не верит»: В Бурятии выбрали самых смешных сотрудников колонии

11:33

В Бурятии за месяц родилось более 400 малышей

11:24

Улан-удэнке пришлось заплатить за знакомого, сбившего на ее автомобиле опору

10:48

Владимир Путин открыл волейбольный центр в Улан-Удэ

10:26

Школа горела сегодня утром в Бурятии

10:18

Зурхай на 7 ноября: Стрижка волос ухудшит внешний вид

10:13

Лишённая прав жительница Бурятии устроила ДТП с пострадавшими

10:07

Снег Улан-Удэ в Улан-Удэ будет до часу ночи

10:00

Юный пловец из Бурятии выиграл две медали на «Кубке Сибири»

09:43

В Улан-Удэ почти полгода ищут девушку с татуировкой дракона

09:38

Улан-удэнка отдала мошенникам не только свои, но деньги подруг

09:30

Икона спасала жизнь бойцу из Бурятии

09:20

06.11.2025

Рисунки жителей Бурятии могут появиться на почтовой открытке

19:04

Путин утвердил перечень поручений по итогам Восточного экономического форума

18:20

Улан-удэнка напросилась в гости к пенсионеру домой и украла у него телефон

18:00

ИИ-агенты стали главной темой на «Уроках цифры» для учащихся Забайкалья

17:51

Жителю Бурятии продлили срок в СИЗО за поджог базовой станции связи

17:15

В Бурятию за сутки пытались нелегально перевезти почти 400 килограмм мяса

17:03

Международный аэропорт Байкал обновил парк аэродромной техники

16:47

В Улан-Удэ директора управляющей организации оштрафовали на 50 тысяч рублей

16:22

В Бурятии два ребенка получили компенсацию за укусы бродячих собак

15:50

В Улан-Удэ инспектор ГИБДД спас из огня пять человек и собаку

15:42

Котельную «Улан-Удэстальмоста» обеспечили запасом угля

15:18

Погрузка на ВСЖД выросла на 4% в октябре

15:10

Жители Улан-Удэ назвали главные источники вдохновения на работе

14:39

В Бурятии водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком

13:57

На севере Бурятии неаккуратная автоледи на скорости въехала в дерево

13:36

Прокуратура Улан-Удэ добилась выплаты компенсации семье погибшего рабочего

13:32

В Бурятии запустят завод по сжиганию павшего скота

13:20

«Мало зрителей и спортсменов»: Что происходит с национальной борьбой, обсудили в Народном Хурале Бурятии

13:19

Улан-удэнка украла у своего собутыльника банковскую карту и получила 7 лет колонии

12:47



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30