После в министерство сельского хозяйства и продовольствия республики он предоставил фиктивные документы, свидетельствующие о целевом использовании кредита, получил из республиканского бюджета субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту - еще 36,3 тыс. рублей.
В июле 2009 года по этому факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Материалы уголовных дел с обвинительным заключением переданы в суд.
Всего с начала года управлением по налоговым преступлениям МВД по Бурятии выявлено 8 преступлений, связанных с реализацией приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.