В Улан-Удэ завершается масштабная ремонтная кампания, проводимая ПАО «ТГК-14». Первоначально бюджет на работы составлял 312 миллионов рублей, однако благодаря поддержке руководства компании сумма была увеличена почти вдвое — до 580 миллионов рублей, сообщил заммэра города Сергей Гашев.
Во время проверки ТЭЦ-1 были подведены промежуточные итоги подготовки к зимнему сезону. На станции завершен ремонт всех семи котлов, из которых в настоящее время в работе находятся три, а остальные находятся в резерве. В ходе работ выполнены сверхтиповые объемы, включая замену поверхностей нагрева котлов №6, 7 и 8, а также установку нового пароперегревателя.
«Поговорили с работниками, диспетчерами, машинистами. Радует возвращение сотрудников, которые ранее покинули предприятие, но теперь вновь присоединились к команде. Промежуточная проверка выявила замечания, итоговая запланирована на ноябрь», - сообщил Сергей Гашев.