Значительное снижение цен на сжиженный углеводородный газ наблюдается в Бурятии. Об этом сообщил 28 марта на штабе по экономике при главе республики руководитель Бурятского УФАС России Виктор Грибко.
- По состоянию на конец января цена на сжиженный газ составляла 34,9 рублей, сейчас меньше 30 рублей. Вместе с тем поступает много жалоб на рост цен непродовольственных товаров. В частности, на автозапчасти, машинные масла. Здесь мы уже провели проверку. Действительно, резкий рост вызван ростом цен у поставщиков, расположенных не в Бурятии, - рассказал Виктор Грибко.
Руководитель надзорного ведомства рассказал, что при этом, ряд торговых сетей, реализующих запчасти и другие составляющие, ввели положительную практику по сдерживанию цен и недопущения ажиотажного спроса на товары данной категории. Крупные сети, такие как «За рулем» и «Хозяин» значительно снизили свою торговую надбавку, сообщает пресс-служба правительства РБ.