Программа кэшбэка для туристов продлена до 31 августа 2021 года. Завершить ее планировалось до 31 июля, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минтуризм Бурятии. 16 июня Ростуризм запустил новый осенний (4-й этап) программы.
Напомним, согласно ее условиям, туристу на карту вернётся 20 процентов стоимости тура или проживания, максимам – 20 тысяч рублей. Оплатить нужно картой МИР. С одной карты разрешена оплата неограниченного количества туров. Поехать можно в любой регион с 1 октября и по 24 декабря. При этом в круиз турист отправляется с 1 сентября до окончания навигации. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей.
За время действия программы с прошлого года ей воспользовалось более 2 миллионов человек, которые купили туров и проживания на общую сумму около 35,5 миллиарда рублей. Туристам при этом автоматически вернулось около 6,7 миллиарда.
По словам генерального директора ООО «Байкал Интур» Даримы Ильиной, в четвертом этапе кешбэка жителям Бурятии предлагают туры в Москву, Санкт-Петербург, и в связи с открытием нового регулярного рейса Улан-Удэ-Владивосток 19 августа, туры во Владивосток. Иногородние туристы могут взять туры по Бурятии и на Байкал, путевки на курорты «Аршан» и «Горячинск». В третьем этапе реализации туров по кэшбэку (с 18 марта по 30 июня), спросом пользовались туры Крым, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Калининград.
Список отелей, санаториев и туроператоров Бурятии, которые участвуют в 4 -ем этапе программы «кешбэк»:
1.Парк-отель «Байкальская Ривьера»
2.Гостиница «Байкал шале»
3.Отель «Ред Ривер»
4.Отель «Сибирь»
5.Аян отель
6.Улан-Удэ Парк Отель
7.Отель «Байкал Плаза»
8.Отель «Мэргэн Батор»
9.Отель «Прага»
10.Мини-отель «Юрта»
11.Отель «Reston Hotel & Spa»
12.Парк-отель «Сагаан Морин»
13.Отель «HUNNU»
14.Гостевой дом «Королевская гавань»
15.Курорт "Аршан"
16.Курорт "Горячинск"
Четыре туроператора Бурятии разместили свои туры на площадке: ООО «Сибирь-Тур», ООО «Туристическое агентство Байкал-Интур», ООО «Жассо тур», ООО «Бурят-Интур».