пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Минтуризма Бурятии: Чартерная программа проходит с учетом всех антиковидных мер


Экономика, бизнес 15 июня 2021 г., 15:01

Министерство туризма Бурятии прокомментировало, как соблюдаются антиковидные меры при работе с чартерными туристами. Так, в Бурятию 14 июня прилетел первый рейс третьей чартерной программы, организованной совместно Федеральным агентством по туризму, правительством Бурятии, туроператором TUI Россия и туристическими компаниями республики, сообщает Минтуризма РБ.

- Туристы, приехавшие по чартерной программе, путешествуют организованными группами в количестве от 6 до 20 человек с соблюдением всех профилактических антиковидных мер – термометрия, масочный режим, социальная дистанция в общественных местах, наличие дезинфицирующих растворов в автобусах, и в других местах нахождения туристов. Туристы посещают места по определенной программе, в которых строго соблюдаются все меры защиты. Питание для них организовано в отеле и в ресторанах города также с учетом всех противоэпидемиологических мер – питание небольшими группами, рассадка не более 4 человек за столом, социальное дистанцирование, - отметили в министесртве.

Многие гиды, водители, весь персонал, который встречает, обслуживает туристов, сделали прививки от коронавируса. Соблюдаются максимальные меры предосторожности.

- Сейчас, чтобы путешествовать по России, никаких специальных требований соблюдать не нужно. Тесты ПЦР требуются только при заселении в санаторий. При посадке в автобус, при заселении в отель, при смене локаций, при заходе в кафе на обед, мы обязательно замеряем температуру, соблюдаем масочный режим, социальную дистанцию и другие необходимые меры. Группы туристов у нас небольшие, поэтому рассадка в автобусах не более 50 %, - рассказала менеджер по въездному туризму, представительница туроператора «Абсолют тур» Алтана Оболова.

Руководитель проектов ООО «Метрополь -экспресс» Маргарита Яковлева добавила что по прибытию в город измерятся температура всех прибывших туристов. «Это происходит ежедневно - при посадке в автобус, при заселении в отель, при посещении кафе. Соблюдаем масочный режим во всех местах посещения. В автобусах для туристов везде лежат дезинфицирующие растворы для обработки рук. В отелях, ресторанах, где проживают наши гости, работают рециркуляторы. В ресторанах, кафе города наши туристы приходят не все одновременно, а с разделением по группам, соблюдается социальное дистанцирование, рассадка за столом не более 4 человек, - сказала она. - Наши сотрудники регулярно проходят тесты, активно пропагандируем вакцинацию, у многих есть антитела», - добавила Маргарита Яковлева.

Она отметила, что они имели уже опыт приема чартерных групп летом 2019 года и зимой 2020 года. «Не было ни одного случая, чтобы прибывшие туристы повлияли на эпидемиологическую ситуацию, не было какого-либо заражения или всплеска болезни. Многие туристы уже приезжают со справками отрицательного ПЦР и показывают нам», - подчеркнула руководитель проектов «Метрополь -экспресс».

- При заселении в наши отели- отель «Сагаан Морин» в городе Улан-Удэ комплекс «Сагаан Морин» на Байкале, мы делаем входной фильтр у всех туристов: замеряем температуру, спрашиваем, как самочувствие. Если есть какие-то недомогания, высокая температура, то размещаем гостей в специальных номерах с отдельным входом и вентиляцией. Мы заселяем их туда и предупреждаем территориальный Роспотребнадзор, они забирают этого человека и изолируют. Все контактных лиц садим на карантин, - сообщил заместитель управляющего ТК «Парк Сагаан Морин» Найдан Ринчинов.

Он добавил, что все сотрудники отелей  привиты, также постоянно сдают ПЦР. В каждом корпусе есть дезинфицирующие средства.

- Обрабатываем раз в день все общественные места в отеле - холлы, лестницы, кафе, уличные площадки. Гости, которые прилетают к нам из Москвы, проходят тоже входной фильтр. На всей территории наши сотрудники входят в масках, просим гостей постоянно одевать маски и перчатки. В наличии  для гостей есть маски и перчатки, - заверил Найдан Ринчинов.

По его словам, в отеле стараются, чтобы потоки гостей обедали в разное время, туристы чартеров и других гостей. «Работаем не первый год с чартерами, ни одного случая заболевших среди чартерных туристов  не было», - подытожил он.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: правительство РБ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

12 мая 2025 г.

В районе Бурятии открыли сразу два МФЦ

Многофункциональные центры открылись в Иволгинске и Нижней Иволге в Бурятии сегодня, 12 мая, сообщает пресс-служба правительства РБ.

12 мая 2025 г.

Водитель и детский стоматолог: Кому еще в Бурятии предлагают зарплату 300 тысяч рублей

В Бурятии проанализировали вакансии и выяснили, кому работодатели предлагают наиболее высокую зарплату в мае. В ТОП-10 вошли детский стоматолог, водитель с личным авто, автослесарь и другие.

11 мая 2025 г.

«Старт посевной»: Глава Бурятии пожелал аграриям удачной погоды и высокого урожая

На борозду встали три новых энергонасыщенных трактора «Кировец», которые украсили флагами России, Бурятии и копией Знамени Победы.

10 мая 2025 г.

Автобус для монгольских школьников и Вайлдберриз на границе: Что обсудили Бурятия и Монголия

Вопросы сотрудничества обсудили Бурятия и Монголия. Так, республика расширит возможности обучения детей из Монголии в приграничном районе. Каждый день из Кяхтинского района ездит автобус, который возит 30 монгольских школьников учиться в России. Глава Бурятии предложил запустить второй автобус, чтобы ещё больше детей смогли приезжать на учёбу.

9 мая 2025 г.

По ВСЖД прошли «Поезда Победы»

Накануне 9 мая на станциях Восточно-Сибирской железной дороги состоялась торжественная встреча «Поездов Победы». Эта праздничная акция, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, уже стала доброй традицией среди работников железной дороги.

Лента новостей
12.05.2025

В Улан-Удэ автоледи на «зебре» сбила 17-летнего самокатчика

20:36

В районе Бурятии открыли сразу два МФЦ

19:17

В Бурятии местами осадки и сильный ветер

18:19

В Бурятии вынесли приговор женщине, избивавшей сирот

16:53

Более 180 млн рублей вложила в ВСЖД в подготовку детских лагерей к лету

16:50

В Бурятии мужчина украл у девочки сумочку «с единорогом»

16:42

Большинство жителей Улан-Удэ - «за» хорошее образование

16:08

Улан-удэнка не прошла кастинг на вокальное шоу «Ну-ка, все вместе»

16:03

Реставраторы России соберутся в Улан-Удэ

15:41

В Улан-Удэ предпринимателей обязали украсить свои здания ко Дню города

15:33

В Улан-Удэ мужчина пытался спрятать закладку под камнем, но росгвардейцы ее нашли

15:28

Районы Бурятии удивят улан-удэнцев на выставке-ярмарке

14:40

Жителя Бурятии оштрафовали за нападение его собаки на девочку

14:29

«Место притяжения туристов»: В Улан-Удэ рассказали, что нового будет в летней зоне отдыха

14:05

В Бурятии открыли две паромные переправы

13:56

В Бурятии при ремонте мостов незаконно использовали песок с гравием

13:51

Водоканал начислил бизнесмену в Улан-Удэ почти 80 тысяч лишних рублей за свои услуги

13:47

В Улан-Удэ на площади Советов установили камеры с распознаванием лиц

13:39

В Улан-Удэ 2-летняя девочка после аварии получила отек мозга

13:19

В ДТП в Бурятии попал грудной ребёнок

13:14

В дорожной аварии в Бурятии погиб пожилой мужчина

13:09

Почти половина пострадавших в ДТП в Бурятии за выходные – дети

13:05

Студенты Иркутска защитят дипломы в формате стартап-проектов

12:06

Министр транспорта Бурятии задержан по обвинению в коррупции

11:18

В Улан-Удэ сегодня на три дня отключат горячую воду

11:13

В Бурятии тушат более 20 лесных пожаров

10:23

Летнюю зону отдыха начали устанавливать на площади Советов Улан-Удэ

10:05

В Бурятии стало меньше разбойников и больше мошенников

10:01

В Бурятии труженица тыла и мать-героиня отметила 100-летие

09:48

Зурхай на 12 мая, хороший день для стрижки

09:41

В Улан-Удэ мошенники обманули 8-летнюю девочку

09:38

Жители новостройки в Улан-Удэ не смогли сменить назначенную им управляющую компанию

09:31

Водитель и детский стоматолог: Кому еще в Бурятии предлагают зарплату 300 тысяч рублей

09:14

11.05.2025

В Курумканском дацане всем миром оформляют дуган

19:19

Жителей Бурятии ожидает сильный ветер в первый рабочий день

19:03

В парке Жанаева дети побили лампочки и за это ответят их родители

18:58

В Улан-Удэ спасают кота, который гниет заживо

14:44

Улан-удэнцы с завтрашнего дня останутся без горячей воды и отопления

14:35

На пожарах 9 мая в Бурятии пострадали трое мужчин

14:27

В Улан-Удэ в ДТП пострадали младенец и 2-летняя девочка

13:46

«Старт посевной»: Глава Бурятии пожелал аграриям удачной погоды и высокого урожая

13:39

В Улан-Удэ снова горело кладбище

13:28

В Бурятии открыли сезон по граундгольфу

13:23

«В сильном дыму»: Рискуя жизнью, пожарные защитили посёлок в Бурятии от огня

13:05

Зурхай: удачный день для стрижки волос

10:10

10.05.2025

Усиление ветра ожидается в Бурятии завтра

17:00

Двое детей пострадали в ДТП в Бурятии

16:39

Баунтовский район, где огонь подобрался к поселку, оставят без электричества

14:12

Две спортсменки из Бурятии выиграли медали первенства России по боксу

14:04

Кладбище горело в Улан-Удэ

13:55

Турнир по муай-тай проходит в Улан-Удэ

13:09

Огонь приблизился к поселку Романовка в Бурятии

12:57

Глава Бурятии выехал в Мухоршибирский район, где даст старт посевной

11:48

В Улан-Удэ прозвучал «Полуденный выстрел»: как это было

11:44

Автобус для монгольских школьников и Вайлдберриз на границе: Что обсудили Бурятия и Монголия

11:37

Краткий зурхай на 10 мая, хороший день для стрижки

11:26

12 человек погибли в Бурятии из-за пьяных водителей

11:19

09.05.2025

По ВСЖД прошли «Поезда Победы»

20:14

В Бурятии на поле нарисовали гигантскую цифру «80» в честь юбилея Победы

20:11

Воины Бурятии с СВО поздравили земляков с Днем Победы

17:27



«« Май 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31