Нашествию свиней подвергся в Улан-Удэ сквер «Яблоневый». Животные уничтожили все свежевысаженные саженцы и перекопали газон. Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, этот сквер ранее подвергался также и нападению коров – который топчут газон и пачкают тротуары и дорожки.
В министерстве сельского хозяйства Бурятии прокомментировали, что и в столице Бурятии сельскохозяйственные животные также свободно пасутся вдоль трасс и портят городские скверы. Больше всего от скота страдает Советский район Улан-Удэ.
Решение проблемы на совещании предложил глава Иволгинского района Николай Емонаков. В районе год назад ввели рейды по борьбе со свободно пасущимся скотом. Животных отлавливают и перевозят в пункты временного содержания до выявления халатного владельца. Он обязан оплатить штраф, а также транспортировку до ПВС и содержание сельхозживотного, которое увеличивается кратно каждому дню. Улан-Удэ намерен перенять опыт соседнего района, для этого необходимо строительство пункта временного содержания. Сообщается, что землю под него готов предоставить в аренду Иволгинский район вблизи территории села Сотниково.Другие новости оперативно в ТГ-канале Новости Бурятии: https://t.me/novosti03