В Улан-Удэ приостановили работу спортивных объектов. Согласно решению оперативного штаба по ликвидации последствий аварии на ТЗЦ-1 в целях экономии электроэнергии и сохранения тепла принято решение о приостановке работы Центрального стадиона республики, Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ и Регионального центра по стрельбе из лука, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.
До особого распоряжения прекращены тренировочные занятия сборных команд, спортивных школ, секций, концертная и выставочная деятельности. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно.
Напомним, в Улан-Удэ продолжают устранять последствия пожара на ТЭЦ-1. «Все затраты по ликвидации аварии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 возьмет на себя ТГК-14. На данный момент, Правительство Бурятии оперативно выделяет из республиканского резервного фонда финансирование для решения оперативных проблем», - отметил глава республики Алексей Цыденов.
201 тепловентилятор выдали горожанам в Управлении по ЧС Администрации Улан-Удэ. В первую очередь, вентиляторы выдаются семьям с детьми от 0 до 5 лет, одиноко проживающим пожилым людям, беременным женщинам и инвалидам. Сегодня обещают вернуть горячую воду жителям Октябрьского района Улан-Удэ.
Все известные к данному моменту подробности об аварии на ТЭЦ-1 по этой ссылке.