Центр занятости населения Улан-Удэ разместил документацию об электронном аукционе на поставку мебели. Однако, в описание объекта закупки необоснованно были включены конкретные требования к размерам мебели, без определения их возможного диапазона, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры РБ.
Кроме этого был указан конкретный международный товарный знак. Все это повлекло ограничение количества участников закупки. Ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), назначен штраф.
Напомним, ранее прокуратура Баргузинского района Бурятии отменила результаты аукциона по выбору подрядчика для ремонта дома культуры в селе Улюн. В нарушение федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» аукционная комиссия признала заявку одного из участников аукциона надлежащей. Вместе с тем, она не соответствовала требованиям, установленным документацией.