ОАО «РЖД» передало на баланс Улан-Удэ лыжную базу «Локомотив». В течение двух недель городские власти решат, что с ней делать дальше, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике города.
На планерном совещании в администрации города накануне, 7 октября мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение руководителям профильных структурных комитетов предоставить в течение 14 дней предложения по использованию этого имущества. Ранее 4 октября мэр побывал непосредственно на месте и осмотрел лыжную базу. Она была построена в 1978 году и все эти годы, исключая три последних зимних сезона, использовалась по назначению.
В советские годы здесь проходили крупные городские соревнования. Имелись бего-лыжные трассы, работала снегозакаточная техника, стрельбище. Сейчас на огороженной территории в 700 кв. метров сохранилось и отапливается деревянное здание в 400 кв.м., в котором до недавнего времени работал прокат лыж, буфет, тренерская. Имеется два гаражных бокса. Однако чтобы запустить лыжную базу как объект с массовым пребыванием людей, необходимо провести большой комплекс противопожарных мероприятий.