Шкуры ягнят пыталась вывезти из Бурятии гражданка Монголии. Незадекларированный товар таможенники изъяли на автомобильном пункте пропуска в Кяхте 13 октября. Как сообщает пресс-служба бурятской таможни, у нее изъято 353 шкуры весом 57,1 килограмма и стоимостью 176 500 рублей.
Шкуры женщина перевозила в трех сумках в своей машине. Между тем, еще одна туристка везла с собой пять килограммов бижутерии. В коммерческой партии, которая также перемещалась без декларации, было обнаружено 342 штуки цепочек, подвесок, колец, общая их стоимость составляет 94 300 рублей.
В отношении гражданок Монголии возбуждены дела об административных правонарушениях, им грозит крупный штраф. В таможне напоминают, что товары, перемещаемые через таможенную границу Евразийского экономического союза не для личного пользования, а для коммерческих целей, обязательно должны быть задекларированы.