В одном из районов Бурятии избавились от опасных аттракционов
Общество21 ноября 2012 г., 10:41
Администрацию села «Кыренское в Тункинском районе Бурятии судебные приставы обязали» снести с территории Парка культуры и отдыха пришедшие в негодность карусели и качели. Как сообщила пресс-служба УФССП России по РБ, длительное время оборудование не эксплуатировалось и находилось в аварийном состоянии. На подвесных качелях и карусели были оторваны сиденья, а опорные конструкции подвержены коррозии. Кроме этого, опасные конструкции находились в открытом доступе для посторонних лиц, тем самым представляли угрозу жизни и здоровью граждан.
В отношении поселения было возбуждено исполнительное производство, вынесено предупреждение об уголовной ответственности. В результате комплекс аттракционов, состоящий из карусели «Ромашка» и четырех подвесных качелей демонтирован, металлические конструкции вывезены с территории центрального парка.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Представители Вооруженных сил Монголии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Хабаровске и Улан-Удэ.
Акция «бессмертный полк» впервые за последние годы прошел в офлайн-режиме: люди вышли с портретами своих отцов, дедов и прадедов на главную площадь Улан-Удэ.
Наездники на конях стали ярким событием праздника. Конные расчеты играли важную роль в Великой Отечественной войне, несмотря на развитие механизированных войск.
В Бурятии сотрудники Росгвардии участвуют в акции «Бессмертный автополк». В рамках этой всероссийской инициативы памяти они прикрепляют фотографии ветеранов Великой Отечественной войны на свои служебные и личные автомобили. На портретах изображены родственники сотрудников, а также указаны их боевые заслуги и награды.