Фестиваль «Преображение и Единство» состоится в Бурятии с 19 по 22 августа (0+). Мероприятие пройдет на территории Посольского Спасо-Преображенского монастыря вблизи Байкала. На него съедутся более 2 тысяч гостей из Бурятии, Иркутской области и Красноярского края, пишет Восток-Телеинформ.
19 августа, в день праздника Преображения Господня, в Спасо‑Преображенском храме Посольского монастыря Божественную Литургию совершит митрополит Улан‑Удэнский и Бурятский Иосиф. Как прокомментировал министр туризма РБ Алдар Доржиев, мероприятие позволит объединить людей в духовной атмосфере.
- Задача фестиваля – собрать единомышленников воедино на берегу нашего священного озера Байкал, укрепить туристический потенциал и показать всем субъектам России, что Бурятия культурно-развивающийся регион. Фестиваль также является отличным толчком для развития предпринимательства, создания новой сувенирной продукции, - отметил Доржиев.
Для гостей подготовлен концерт на берегу Байкала с театрализованными представлениями актеров. Для туристов подготовят фудкорты и отдельные зоны отдыха.
