В Улан-Удэ полицейские раскрыли кражу дамской сумочки у пенсионерки. 54-летняя местная жительница пояснила, что внутри находились наличные деньги в сумме 9 400 рублей, паспорт, СНИЛС и медицинский полис.
Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе происшествия. На кадрах был запечатлён момент хищения. Поскольку подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, его личность была оперативно установлена. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе отработки прилегающих улиц, по горячим следам задержан 56-летний мужчина.
Задержанный надеялся найти в сумке ценные вещи, однако обнаружил только документы и небольшую сумму денег. Денежные средства он забрал и потратил на личные нужды, а саму сумку с документами выбросил в реку. Похищенные документы и сумку найти не удалось. По факту возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает МВД по РБ.
