Российская военная драма «Малыш» вышла в прокат в 18 кинотеатрах и кинозалах в Бурятии. Премьеру можно посетить в кинозалах с. Бичура, Иволгинск, г. Каменск, г. Кяхта, с. Кижинга, Мухоршибирь, Новая Брянь, Орлик, Петропавловка, Саган-Нур, Сосново-Озерское, Турунтаево и Хоринск. В Улан-Удэ фильм можно увидеть в кинотеатрах «Кинофорум», «Еврозона», «People's Cinema», в кинозалах ДК им. Вагжанова, «Авиатор» (12+).
Сюжет картины повествует о молодом парне из Донецка, который мечтает стать музыкантом, но добровольно отправляется на фронт, чтобы спасти свою мать из осаждённого Мариуполя. Режиссёр - Андрей Симонов.
Главную роль исполнил Глеб Калюжный, который сразу после съёмок ушёл служить в ряды российской армии. Прототипом главного героя стал Павел Черток — один из самых молодых ополченцев ДНР, который в 18 лет ушёл на фронт и получил позывной «Малыш». Съёмки проходили в Донецке, Мариуполе и в Крыму. Над фильмом работали участники специальной военной операции.
Совокупный медиаохват старта проката фильма составил 144,6 млн. , сообщает пресс-служба правительства РБ.
