В ходе рабочей поездки командующий Восточным округом Росгвардии генерал-лейтенант Александр Решетников встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Они обсудили актуальные вопросы обеспечения безопасности в регионе и обменялись мнениями по различным направлениям сотрудничества, в том числе обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, предприятий и организаций региона, сообщает пресс-служба Росгвардии по РБ.
Также Александр Решетников провел служебное совещание с начальником Управления Росгвардии по Бурятии генерал-майором полиции Сергеем Гатиловым и руководителями структурных подразделений. Офицеры доложили командующему округом о результатах служебно-боевой деятельности в 2025 году и основных задачах на предстоящий период.
Командующий округом посетил подразделения сил специального назначения, где пообщался с сотрудниками отрядов ОМОН «Кречет» и СОБР «Барс», а также возложил цветы к мемориалу погибших при исполнении служебного долга «Шагнувшие в бессмертие».

