Замначальника дальневосточной дирекции тяги РЖД находился на борту разбившегося Ан-24. Николай Сун-Цо-Жен летел в Тынду в служебную командировку.
39-летний Николай родился в Бурятии. Там же прожил большую часть жизни, карьеру свою начинал в депо в Улан-Удэ. От помощника машиниста он дослужился до замначальника депо по эксплуатации, потом пошёл ещё дальше — его назначили начальником депо Хабаровск-2. Только в прошлом году получил нынешнюю должность в Дальневосточной дирекции тяги.
Выражаем соболезнование родным и близким.
Полёт в Тынду для Сун-Цо-Жена должен был стать рядовой командировкой — по этому маршруту он летал каждые 2-3 месяца. И сейчас он отправился налаживать работу Тындинского узла как раз после прилёта делегации руководства. Этот участок считается одним из самых сложных на БАМе, сообщает Mash.