В Баргузинском районе Бурятии отпраздновала свой 95-й день рождения труженица тыла, ветеран труда Колмакова Екатерина Дмитриевна. Её поздравили близкие и земляки, а также отдел социальной защиты населения по Баргузинскому району.
Как отметила начальник отдела социальной защиты населения по Баргузинскому району Галина Лугинина, ей пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни, вручили адресные поздравительные открытки от имени президента России Владимира Путина и главы Бурятии Алексея Цыденова. Подарили сертификат на единовременную денежную выплату и памятные подаркиэ
Екатерина Дмитриевна родилась в селе Карафтит Баунтовского района, окончила 4 класса, во время войны жила с отцом – мать в семье умерла, когда девочке было только 3 года. После войны рано начала работать - техничкой и истопником в школе, летом косила траву, варила обеды, возила сено на быках, помогала по дому. В 1954году вышла замуж, в этом раке на свет появилось 5 детей. До выхода на пенсию работала истопником и техничкой в школе. Ей присвоено звание «Ветеран труда», она - участник трудового фронта.