300 тысяч рублей морального вреда взыскали судебные приставы для улан-удэнки, пострадавшей в тройном ДТП. В аварии горожанка получила травму позвоночника. Виновница ДТП при повороте выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем, которого от удара отбросило на автомобиль пострадавшей.
- Отстаивать свои интересы женщине пришлось в суде. После вынесения приговора, в соответствии с которым ответчица должна была выплатить пострадавшей 300 тысяч рублей в качестве морального вреда, исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов республики. После возбуждения исполнительного производства должница не торопилась исполнять решение суда, - отметили приставы.
Для обеспечения уплаты долга судебный пристав-исполнитель арестовал её автомобиль, который был оценен специалистами и передан в торгующую организацию. Денежные средства, вырученные с продажи транспортного средства, были перечислены на счет взыскательницы. Остаток задолженности по исполнительному производству был взыскан с заработной платы должницы.