Житель Кижинги в Бурятии лишился автомобиля из-за любви к езде в нетрезвом виде. В мае 2023 года, будучи лишенным водительских прав, вновь сел за руль машины пьяным и поехал к односельчанину, но его задержали сотрудники полиции, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.
Мужчину признали виновным в пьяном вождении, его действия квалифицировали по ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Хоринский районный суд приговорил виновного к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Автомобиль «ВАЗ 21051», на котором совершено преступление, обращен в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
Напомним, что ранее жительница Бурятии лишилась автомобиля за пьяную езду. Судом установлено, что женщина ехала за рулем пьяной, ее остановили сотрудники ДПС, они предложили ей пройти медицинское освидетельствование на факт опьянения, но она отказалась.