В Бурятии администрацию Бичурского района обязали установить резервные источники электропитания по решению суда. Прокуратура Бичурского района провела проверку обеспеченности социально-значимых объектов резервными источниками электропитания, пишет Восток-Телеинформ.
Установлено, что на территории района всего 14 котельных, обслуживающих образовательные организации, находятся в оперативном управлении хозяйственно-транспортного отдела администрации МО «Бичурский район». Все объекты коммунального хозяйства не оснащены резервными источниками электропитания, что создает угрозу прекращения подачи теплоснабжения в детские учреждения в случае аварийного отключения электроснабжения.
В целях защиты прав несовершеннолетних на благоприятные условия обучения прокурор района в суд направил исковое заявление об обязании органов местного самоуправления обеспечить финансирование, приобрести и установить резервные источники электропитания. Бичурский районный суд иск удовлетворил полностью. Исполнение решения находится на контроле прокурора.
