пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Прогноз-зурхай на осень-зиму дал настоятель Курумканского дацана Еши Намжил лама


Общество 27 сентября 2023 г., 13:16

Прогноз-зурхай на осень и зиму дал настоятель Курумканского дацана Еши Намжил лама.

2023 год – это год синеватого Зайца в стихии Воды, год благоволит людям, родившимся в годы Свиньи и Овцы. Заяц является символом успешности, прагматичности, честолюбия и даже некоторой приспосабливаемости. Ради избранного дела он готов измениться и изменить всё вокруг, может легко начать всё сначала. Характер года, склонности людей, энергетика природы будут иметь сходство с таким пониманием этого животного.

Нам необходимо держаться вместе со своим народом, коллективом, семьёй, только так можно будет удержаться в вихре событий переменчивого года Зайца. Успешными будут те, кто сумеет подстроиться под каждый момент, каждую меняющуюся ситуацию. Ещё больше возрастёт пропасть между враждующими сторонами, идеологиями, группировками. Эта вражда обострится и примет максимальный размах. Пожалуй, больше станет «горячих точек» на Земле, или имеющиеся вооружённые конфликты приобретут более интенсивный характер. Разобщённые будут рассеяны, год как бы поставит перед выбором – к какой группе, идеологии или стороне примкнуть. Одиночкам не выжить, не добиться чего-либо серьёзного. Сильные многочисленные группы будут задавать тон, перемены, «делать погоду». Год увеличит различия, обнажит нутро, истинное лицо друга и врага. Ради победы, ради всеобщего признания своей правоты многие пойдут ва-банк. Большие перемены очень возможны, особенно если отдельные лидеры будут далеки от своего народа. Смертность увеличится, особенно среди одиноких людей. Не рекомендуется оставлять их без присмотра, а также ослабленных и пожилых людей. Год Зайца продолжит перенасыщать, угнетать организмы энергией Воды, из-за чего будут страдать, слабеть почки, мужское здоровье и слух. Поэтому рождаемость будет спадать, участятся болезни ушей, даже у новорожденных. Исключением будут отдельные регионы, страны с более стабильной экономикой и политической ситуацией, хотя и они не окажут какого-либо влияния на всю мировую демографию. Нередкими станут различные громкие скандалы, уличения на сексуальной, извращённой почве с особой жестокостью или сверхциничной ложью. Из-за переизбытка энергетики Воды инфекционные заболевания будут расти, вполне возможно, что даже по чьему-то злому умыслу, приказу. Болезни будут приходить и от животных, и от насекомых, распространяться также среди флоры и фауны. Возможны в отдельных регионах нашествия саранчи, других вредных насекомых, грызунов, также приход исчезнувших когда-то или появление новых. Участятся бесплодие, апатии, упадок сил, мужские и женские заболевания.

Велика энергетика Огня, гнева, желчи, которая вносит и будет вносить свои коррективы. Эта энергетика приносит засуху, пожары, техногенные катастрофы, взрывы, сбои в электроэнергетике во многих регионах. В некоторых местах энергетика Огня как бы скроет, замаскирует энергетику Воды. Но под землёй её много, она будет выталкивать, выдавливать воду, насекомых и болезнетворные микроорганизмы. По-прежнему возможны наводнения, сели, цунами, падение небесных тел, также самолётов и других летательных аппаратов. Противоположные и конфликтующие энергетики Воды и Огня будут «тревожить» и Землю, и Небо. Поэтому беды могут прийти и от Воды, и от Огня, и от Неба и Земли. Вследствие чего, вероятность землетрясений и сезонных обострений психики, пожалуй, возрастут. Урожай зерновых, бобовых, овощей снимется ниже среднего, а ягод, фруктов и орехов уродится достаточно. Скот, вроде, неплохо размножится, но участятся падежи и вынужденный забой, а сена будет мало. Поэтому, скорее всего, поголовье скота к концу года сильно уменьшится. Волки, к сожалению, расплодятся рекордно и значительно уменьшат численность косуль, оленей, коз, кабанов и лосей.

В целом год будет благополучным для работающих по интернету, в сферах связи, логистики, обслуживания, ремонта, пошива, в производстве и строительстве, а также для тех, кто даёт деньги, прочее в долг, взаймы, аренду, на прокат и во временное пользование. Рекомендую заняться растениеводством и животноводством, дабы обеспечить себе, своей семье пропитание. Актуальными станут ремёсла, утварь, одежда, продукты и способы их хранения, которые были раньше у наших предков. Например, у монгольских народов популярны были сушёные виды мяса. Это был один из лучших способов сохранения мяса в отсутствие электроэнергии.

Насекомых, вредителей, земноводных и змей станет больше, многие из них сменят свои ареалы обитания и появятся там, где их никогда не было. Нужно сажать и беречь кусты, деревья, чтобы привлечь как можно больше птиц. Думаю, количество крупных пернатых уменьшится. Люди и животные будут всё больше мигрировать, уезжать, уходить в другие места, искать лучшей доли. Участятся случаи обращения к различным духовным методам, йоге, народным целительным практикам и т.д. Особенно востребованы будут виды простых лечений, не требующие электричества, сложной аппаратуры. Например, тибетская медицина. На фоне увеличения различных видов бесплодия люди чаще будут обращаться к процедуре ЭКО.

Год неблагоприятен для людей, родившихся в годы Курицы и Зайца. Труднее всего придётся романтикам, мечтателям и людям, живущим в виртуальном мире. Будут острее ощущаться болезни, беды, бедность и безысходность. Участятся случаи насилия, жестокости, извращённости, грабежей, исчезновения людей и падения ценностей, а также наглой лжи. Многих именитых людей запугают, их будут шантажировать и заставлять говорить или делать что-либо против их воли.

- Осень, скорее всего, будет короткой, тёплой, но потом резко наступят морозы, и зима как-то быстро вступит в свои права. Думаю, холодный период года будет изобиловать разными сюрпризами, но в итоге получится одним из самых рекордных по суммарной минусовой температуре. К тому же, из-за насыщенности влагой почвы минусовая температура будет ощущаться гораздо холоднее. Не рекомендую часто и в большом количестве употреблять сильносолёные, копчёные, вяленые и маринованные продукты и блюда,- отмечает Намжил лама. - В материальном плане жизнь будет ухудшаться. Всем придётся экономить, запасаться впрок и искать альтернативные источники дохода. Год Зайца заставит всех пересмотреть свои взгляды, приоритеты, жизненные принципы и ориентиры. Жить, как прежде, уже не получится, в той или иной мере всем придётся подстраиваться, перестраиваться, приспосабливаться, как-то меняться. Год Зайца благоволит прагматичным, честолюбивым и гибким людям, умеющим перестроиться в нужный момент. Главное – нужно держаться всем вместе, друг друга. Таков примерный прогноз на остаток текущего года.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Восток-Телеинформ, архив

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

8 мая 2025 г.

Почетный гражданин Бурятии и бывший узник концлагеря станет участником Парада Победы в Москве

Почетный гражданин Бурятии Леонид Кириллович Синегрибов будет представлять свою республику на Параде Победы в Москве.

8 мая 2025 г.

Сотрудники Росгвардии в Бурятии участвуют в акции «Бессмертный автополк»

В Бурятии сотрудники Росгвардии участвуют в акции «Бессмертный автополк». В рамках этой всероссийской инициативы памяти они прикрепляют фотографии ветеранов Великой Отечественной войны на свои служебные и личные автомобили. На портретах изображены родственники сотрудников, а также указаны их боевые заслуги и награды.

8 мая 2025 г.

Военный из Бурятии примет участие в Параде Победы в Москве

Выходец из поселка Горхон Даниил Просянников примет участие в Параде Победы на Красной площади Москвы 9 мая.

8 мая 2025 г.

Краткий зурхай на 8 мая, день перед Днем Победы, от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

8 мая, четверг. Планета Юпитер, 11 лунное число, день красноватой Коровы, мэнгэ – 3 синие отметины, местоположение (hуудал) – Гора. День демона Нищеты.

7 мая 2025 г.

В Улан-Удэ в праздничные дни усилят работу автобусов

Дополнительные автобусы выпустят на линию в праздничные дни в Улан-Удэ. В связи с проведением праздничных мероприятий, 8 и 9 мая с площади Советов будет организовано дополнительное отправление общественного транспорта для удобства горожан.

Лента новостей
09.05.2025

В Баунтовском районе из-за пожаров действует режим ЧС

11:01

По Улан-Удэ проехал трамвай-инсталляция «Победа»

10:47

В Улан-Удэ сегодня проходит Парад Победы

10:29

Салют Победы и Полуденный выстрел прогремят в Улан-Удэ 9 мая

10:22

Делегация Монголии примет участие в Параде Победы в Улан-Удэ

09:48

Депутаты Народного Хурала Бурятии встретились с делегацией из Монголии

09:36

В Улан-Удэ открылась выставка в честь 80-летия Победы

09:30

В День Победы в Улан-Удэ запустят больше автобусов

09:12

Спикер Народного Хурала поздравил всех с Днем Победы

09:00

День Победы - святой праздник: глава Бурятии поздравил жителей республики

08:00

08.05.2025

Хуралы Бурятии и Монголии возложили цветы к памятнику Рокоссовского в Улан-Удэ

16:19

Почетный гражданин Бурятии и бывший узник концлагеря станет участником Парада Победы в Москве

10:36

Юные дзюдоисты из Бурятии завоевали две золотые медали на летней спартакиаде

10:30

В Улан-Удэ в месте аварии под отключение попали 15 домов

10:21

Депутаты Народного Хурала спели на День Победы

10:15

Сотрудники Росгвардии в Бурятии участвуют в акции «Бессмертный автополк»

10:06

На площади Советов сегодня проходит «Марш юных патриотов»

09:57

Военный из Бурятии примет участие в Параде Победы в Москве

09:41

В 40-х кварталах Улан-Удэ коммунальная авария

09:32

Краткий зурхай на 8 мая, день перед Днем Победы, от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

07.05.2025

В Бурятии завтра воздух прогреется до +21

22:23

В военной части Улан-Удэ горели шпалы

21:44

Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень

21:40

В Улан-Удэ в праздничные дни усилят работу автобусов

19:14

Будущий лес выращивают в тепличном комплексе Авиалесоохраны Бурятии

18:42

Свыше 1,3 тысячи ветеранов ВОВ из Бурятии получат письма с поздравлениями Владимира Путина

18:33

Бурятские таможенники провезли «Знамя Победы» через все посты

18:18

В Бурятии два подростка и мужчина заперли пенсионера в подвале и подожгли соседний дом

18:09

Полуденный выстрел прогремит в Улан-Удэ 9 мая

17:49

В Улан-Удэ на проспекте 50-лет Октября отремонтируют трамвайные пути

17:43

В полиции Бурятии рассказали подробности ДТП, в котором погиб пожарный

17:21

В Улан-Удэ на Арбате установили 3D-вентилятор для показов видеороликов

17:08

Дети рисуют Победу: в Иркутской областной детской больнице открылась выставка детских рисунков, посвященных 80-летию Победы

16:58

Житель Бурятии пять лет незаконно хранил у себя дома оружие с патронами

16:55

В Улан-Удэ посадили саженец от легендарного «Тополя Победы»

16:31

Погрузка строительных грузов в Республике Бурятия выросла на 2,5% в январе-апреле

16:23

В Бурятии в 101 год ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны

16:14

Массовый вальс в честь Дня Победы танцуют 1000 человек в Улан-Удэ

15:50

В Бурятии поймали сбежавшего из психбольницы пациента

15:45

В Бурятии в ДТП с мусоровозом погиб пожарный

15:39

Прокуратура Бурятии добилась доначисления заработной платы для акушерки

15:20

В Бурятии из психбольницы сбежал пациент

15:16

Свыше 60% улан-удэнцев планируют смотреть трансляцию парада Победы

14:56

Отремонтированную лестницу в центре Улан-Удэ снова закрыли на ремонт

14:47

Свадьбу в лучших православных традициях сыграли в Улан-Удэ

14:32

Спасатели эвакуировали с пика Черского туристку из Улан-Удэ

14:21

Глава Бурятии рассказал школьникам о Великой Отечественной войне

14:03

В Улан-Удэ два рейса авиакомпании «Сибирь» задержаны почти на 13 часов

13:58

"Возможность показать себя": спортсмен из Бурятии рассказал о значении турнира по самбо

13:33

В пригороде Улан-Удэ речка подтопила 5 участков домовладений

13:04

На севере Бурятии идут работы по запуску асфальтобетонного завода

12:54

В Улан-Удэ оптимизируют дорожное движение на перекрестке улиц Боевая, Мокрова и пр. Строителей

12:18

Мама два года ждала сына из плена: истории трех бойцов из Бурятии

11:56

Шесть самбистов из Бурятии получили титул мастера спорта России

11:43

В Бурятии участница трудового фронта отметила вековой юбилей

11:31

Юные футболисты посадили 50 молодых сосен в Улан-Удэ

11:10

Госавтоинспекция просит улан-удэнцев с понимаем отнестись к перекрытию центра города

10:56

УФСБ по Бурятии передало главе буддистов России рассекреченные документы

10:39

Председатель Народного Хурала Бурятии принял участие в открытии международного турнира по боевому самбо

10:26

В Бурятии прокуратура выявила нелегальное трудоустройство на автомойку трех подростков

10:10



«« Май 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31