Улан-удэнца осудили за пьяное вождение. В марте 2022 года мужчина ездил за рулем пьяным, суд признал его виновным по ст. 264.1 ч.1 УК РФ, тогда ему назначили наказание в виде административного штрафа с лишением водительских прав, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Советский суд г. Улан-Удэ.
Несмотря на действующие ограничения, в январе 2023 г. мужчина вновь сел за руль пьяным, даже зная, что его лишили прав. Так, автомобиль остановили сотрудники ДПС, они попросили водителя пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался.
В суде мужчину признали виновным в повторной пьяной езде по, на судебном заседании мужчина признал свою вину, а также раскаялся в содеянном.
При назначении наказания суд учел его отсутствие судимостей, положительные характеристики, а также признание вины.
С учетом всех факторов мужчине назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок в 2 года 6 месяцев..
Напомним, что ранее жителя Бурятии лишили прав и автомобиля за очередную пьяную езду. Жителя Бурятии осудили за пьяную езду. Судом установлено, что мужчина еще в июле прошлого года привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, но должных выводов не сделал.