В Кабанском районе Бурятии восстановлено движение на участке трассы Р-258 «Байкал». Ограничения были введены из-за дорожно-транспортного происшествия. Так, на 249 километре автомобильной дороги «Иркутск – Улан-Удэ – Чита» в Кабанском районе сегодня, 27 октября с 11.05 до 11.30 часов движение транспортных средств было приостановлено в обоих направлениях. С 11.30 часов введено реверсивное движение, в 11.45 движение было восстановлено в обоих направлениях. Дорожное покрытие обработано противогололедными материалами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ФКУ Упрдор «Южный Байкал».
В свою очередь, как сообщает МЧС по РБ, в настоящий момент введены ограничения для автомобилистов на перевале «Пыхта». Причиной стал снегопад.«Из-за выпадения снега и образования гололедных явлений на перевале «Пыхта» региональной автомобильной дороги Р-438 Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян на участке с 22 по 31 километр в превентивных целях ограничено движение для грузовых автомобилей и автобусов, а также для легковых автомобилей на летних шинах», - рассказали в МЧС.
В настоящее время на расчистке и подсыпке автомобильной дороги работает тяжелая техника. Для регулирования движения выставлено 2 поста ГИБДД. Организовано смс-оповещение населения и информирование водителей дальних рейсов в Си Би диапазоне. В этот период в целях безопасности сотрудники МЧС России рекомендуют отказаться от дальних поездок.