В Улан-Удэ специалисты-взрывотехники обследовали школы, в которых уже сегодня, 23 мая, прозвенит «Последний звонок». Взрывотехники и кинологи отряда мобильного особого назначения осмотрели прилегающую территорию, актовые залы, спортивные залы, где состоятся мероприятия и школы внутри, на наличие опасных предметов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.
- При осмотре учебных заведений особое внимание уделяем скрытым местам, например, радиаторным решеткам и пожарным щитам, а также подсобным помещениям. Для этого применяется как визуальный осмотр, так и обследование с помощью служебных собак, - рассказал специалист инженерно-технического отделения ОМОН.
В дни проведения «последних звонков» маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий для обеспечения общественного порядка и своевременного реагирования.