Сотрудники Росгвардии обеспечат охрану и безопасность во время проведения чемпионата России по вольной борьбе среди женщин в Улан-Удэ. Специалисты-взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по республике уже обследовали Физкультурно-спортивный комплекс, где сегодня состоятся заседание тренерской и судейской коллегии, жеребьевка участников соревнований, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу нацгвардии. Первые бои и открытие чемпионата пройдет 15 марта.
- Специалисты отряда мобильного особого назначения проводят комплекс мер по осмотру прилегающей территории и помещений спорткомплекса, а также обеспечат охрану общественного порядка и безопасность во время проведения соревнований, - подчеркнули в Росгвардии.
Напомним, что в Улан-Удэ соберутся все лидеры сборной команды России. Всего ожидается участие в чемпионате более 30 регионов РФ. На ковер выйдут звезды спортивной женской сборной: олимпийская чемпионка Наталья Воробьёва, серебряные и бронзовые призёры Олимпиады Валерия Коблова и Екатерина Букина, чемпионка Европы Стальвира Оршуш и серебряный призер чемпионата мира Ирина Ологонова. По итогам турнира будут определены претендентки на олимпийские игры.
После церемонии награждения на сцене выступит финалистка шоу «Песни» на ТНТ Назима Джанибекова. Исполнительницу музыкального лейбла Black Star пригласили специально для того, чтобы привлечь к спортивному мероприятию молодежь.