пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

В Бурятии открылся «ПолитЗавод»


Политика и власть 14 мая 2007 г., 00:00
Конкурсная программа общественной организации «Молодая гвардия» «ПолитЗавод» стартовала сегодня, 14 мая, в Бурятии. Предполагается, что победители программы в рамках 20-процентной квоты для молодежи войдут в партийные списки кандидатов «Единой России» на выборах депутатов региональных законодательных органов власти, которые пройдут в декабре текущего года одновременно с выборами в Госдуму.

Кроме Бурятии, первые «проходные» «ПолитЗавода» открылись сегодня еще в шести регионах России, где предстоят выборы в региональные органы законодательной власти – в Удмуртии, Северной Осетии, Смоленской, Саратовской, Пензенской и Камчатской областях.

Принять участие в программе могут жители Бурятии в возрасте от 21 до 28 лет – как ранее участвовавшие в общественно-политической деятельности, так и активисты существующих общественных и молодежных организаций.

Программа пройдет в несколько этапов. На этапе приема заявок, который продлится с 14 мая по 1 июня, конкурсантам предстоит заполнить электронную анкету и записать видеообращение с объяснением целей своего прихода в политику. Общественные комиссии, формирующиеся во всех семи регионах, определят не более 20 кандидатов, прошедших во второй тур конкурса. Во всех городах их имена будут объявлены 5 июня на митингах под девизом «Молодежь – во власть».

Во втором туре каждому «политзаводчанину» предстоит провести кампанию по сбору подписей в свою поддержку, продемонстрировать свои ораторские и организаторские способности на встречах с избирателями и в уличных акциях.

Финалы конкурса пройдут 27 июня: в День молодежи конкурсанты представят свои отчеты о проведенной агитационной компании и проведут «политбои» - двухраундовые политические дебаты. Победителей определят по итогам рейтингового голосования зала.

Как заверил на открытии «ПолитЗавода» руководитель республиканского исполнительного комитета БРО партии «Единая Россия» Михаил Кравченко, «в случае победы партии на выборах, мы двинем молодежь на ответственные государственные посты». «Цель данной программы – не просто создать резерв из активной молодежи, а дать шанс лично поучаствовать в решении важных государственных задач, почувствовать ответственность за их решение», - отметил Кравченко. Он рассказал, что, согласно «молодежной квоте», в случае победы партии на региональных выборах, шесть из 16 мест в партийном списке займут «политзаводчане»-победители. Те, у кого не получится стать депутатами Народного Хурала, получат поддержку на выборах органов местного самоуправления, а также они могут стать помощниками депутатов.

Организаторы программы надеются привлечь на «призывные пункты» около 100 человек. Численность «молодогвардейцев» «Единой России» в настоящее время составляет 746 человек, в самой «партии власти» в Бурятии насчитывается около 2 тыс. человек, которым еще нет 28 лет. Это 22,8% от числа всех бурятских «единороссов». Всего в Бурятии проживает около 350 тыс. человек в возрасте 21-28 лет.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

25 октября 2025 г.

Глава Бурятии с юмором отреагировал на свой дипфейк

Глава Бурятии отреагировал на ролик, созданный с участием своего дипфейка. Сотрудники компании по ремонту квартир решили разыграть начальника и создали с помощью нейросетей фото с участием главы республики. По легенде, он обратился к специалистам, которые приехали к нему в квартиру на замеры, проконсультировали и сделали расчёты.

23 октября 2025 г.

Новым сенатором от Бурятии стала Альбина Кириллова

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал Указ о наделении Альбины Кирилловой полномочиями сенатора от исполнительной власти республики в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

23 октября 2025 г.

Владимир Путин наградил чиновника из Бурятии знаком отличия «За безупречную службу» XXX лет

Президент России Владимир Путин наградил бывшего заместителя руководителя администрации главы Республики Бурятия и правительства Бурятии по цифровому развитию – председателя Комитета цифрового развития Валерия Владимировича Андронова знаком отличия «За безупречную службу» XXX лет.

22 октября 2025 г.

Борис Хмелев покинул РСТ и перешел на должность советника зампреда правительства Бурятии Евгения Коркина

Борис Хмелев покинул пост руководителя Республиканской службы по тарифам РБ по собственному желанию, решив сменить профиль деятельности. Учитывая большой опыт работы в сфере электроэнергетики и ЖКХ, Борис Хмелёв назначен советником зампреда правительства Бурятии Евгения Коркина.

22 октября 2025 г.

В Госдуме рассматривают бюджет на 2026 год

В Госдуме проходит рассмотрение проекта бюджета Российской Федерации на 2026 год. Как прокомментировал депутат от Бурятии Вячеслав Дамдицурунов, на заседании фракции «Единой России» принято единогласное решение поддержать проект бюджета на следующий год.

Лента новостей
25.10.2025

Михаил Пичугин, выживавший 2 месяца в море, впервые дал интервью

19:01

Глава Бурятии с юмором отреагировал на свой дипфейк

17:29

Первый бурятский фигурист Алдар Самбуев выиграл медаль Гран-при среди юниоров

17:00

Проект по социализации участников СВО прошел в финал президентского конкурса социальных архитекторов

16:57

Рабочие, ремонтирующие мосты в Окинском районе, трудились в опасных условиях

16:38

День здоровья для участников СВО проходит в сотых кварталах Улан-Удэ

13:27

Российскую улицу активно ремонтируют в поселке Бурятии

13:06

В двух микрорайонах Улан-Удэ сегодня отлавливают собак

12:58

В Бурятии оспорили кредит на полмиллиона, оформленный мошенниками

12:53

24.10.2025

На Улан-Удэ жителей напугал громкий хлопок

21:12

Штормовое на выходные объявлено в Бурятии

19:47

В Бурятии за год оборудовали почти 1,5 тысяч новых автобусных остановок

19:35

Улан-удэнец 9 лет не платил алименты и заработал себе почти год исправительных работ

19:32

Компания «Шэнэскин» получила сертификат на использование товарного знака «Сделано в Бурятии»

19:03

В Яндекс Переводчике появился бурятский язык

18:40

Как субурган в ДНР взволновал жителей Бурятии

18:34

На 177 млн рублей выполнили заказы за 9 месяцев осужденные в Бурятии

18:26

Сбер опубликовал график работы в праздничные выходные

17:59

В Бурятии села стали доступнее для общественного транспорта

17:53

Маршрутный автобус попал в массовое ДТП в Улан-Удэ

17:45

В Улан-Удэ дороги посыпают песком после снегопада

17:43

В Тункинском районе произошла стрельба, пострадали два человека

17:23

В Бурятии за 2024 год на автобусах перевезли почти 55 миллионов человек

17:13

В ВТБ назвали заседание по ключевой ставке тестированием жесткости ЦБ

16:58

В Бурятии пенсионер с молодой женой сколотили ОПГ в области сельского хозяйства и украли 33 миллиона рублей

16:46

Бурятия вошла в ТОП-3 регионов ДФО по обеспеченности общественным транспортом

16:34

Бурятия получила собственную витрину на Wildberries

16:19

Ученики агрокласса из Закаменского района выиграли минитрактор на выставке «БайкалАгро»

15:59

Пыхту закрыли из-за снега, на выезде из Улан-Удэ пробка

15:40

Жители Улан-Удэ поддерживают целевую ипотеку для врачей и учителей

15:19

Три преподавателя из Бурятии прошли в финал Всероссийского образовательного конкурса

15:07

Число отравившихся готовой едой в Улан-Удэ достигло 165 человек

14:56

В Улан-Удэ пошел снег, автомобилистов просят быть осторожнее на дорогах

14:26

Жительница Бурятии насмерть зарезала собутыльника и получила 8 лет колонии

14:09

Детский омбудсмен и СК Бурятии подписали соглашение о защите прав несовершеннолетних

14:00

Пенсионеры из Тувы знакомятся с Бурятией в рамках программы «Социальный туризм»

13:26

Бизнес Бурятии приглашают в деловую поездку в Монголию

13:05

Директор фирмы из Кемерово смошенничал на стройке дороги в Бурятии и попался

13:00

В Улан-Удэ огнеборцы потушили пожар в зернохранилище

12:36

Житель Бурятии украл дорожный знак для строительных целей

12:10

Базовый минимум перешел в максимум: Мия Бойко снялась в рилсе с контент-мейкерами из Бурятии

11:53

В Улан-Удэ в БГСХА запустили детский образовательный проект о сельском хозяйстве

11:30

Военнослужащий из Бурятии восстановил почти три сотни техники в зоне СВО

11:02

Бурятская таможня подвела итоги работы за 9 месяцев

10:56

В Бурятии росгвардейцы удостоены государственных наград

10:49

В центре Улан-Удэ загорелась трансформаторная будка

10:37

В Улан-Удэ стартовал международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя России

10:13

Зампред правительства Бурятии прокомментировал ситуацию с осквернением субургана в ДНР

09:55

Открыто движение поездов по новому пути на участке БАМа Койра – Березовый

09:53

Больше миллиона справок о недвижимости получили жители Бурятии с начала года

09:48

В районе Бурятии отремонтировали дорогу «к знаниям»

09:37

Жители станции Дивизионная в Улан-Удэ страдают от мусора и шлака

09:29

Мошенники развели жителя Бурятии на два миллиона, а потом признались, что его обманывали

09:19

301 нарушение ПДД и 22 аварии за сутки зафиксировано в Бурятии

09:11

Новым заместителем директора Оперного театра стал ветеран СВО

09:07

Жителя Бурятии подозревают в убийстве знакомого на Гусином озере

09:00

В Улан-Удэ утром из-за схода с рельсов часть города осталась без трамваев

08:45

23.10.2025

В Бурятии водитель безуспешно пытался оспорить в суде штраф за пьяную езду

19:00

Новым сенатором от Бурятии стала Альбина Кириллова

18:01

Эскизы костюмов к новой постановке показали в оперном театре

17:45



«« Октябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
26
27
28
29
30
31