На полигонах, дислоцированных в Забайкальском крае, Амурской области и в Бурятии, прошли занятия с мотострелковыми подразделениями общевойсковых объединений Восточного военного округа (ВВО) по ведению боя в городской застройке.
Для выполнения задач военнослужащие при помощи современных топографических средств изучают местность, отмечают ее особенности и выделяют ориентиры. После подготовительных мероприятий военнослужащие проводят разведку и вносят коррективы в ранее полученную информацию. Для создания условий, наиболее приближенных к реальным, на территории полигонов были сооружены строения, имитирующие городскую застройку.
После получения данных о характере обороны условного противника, наиболее удобных подходов к его позициям, наличии инженерных заграждений и укреплений военнослужащие вступают в учебный бой с условным противником. Во время тренировки особое внимание уделяется элементам передвижения подразделений в условиях городской застройки и безопасному преодолению открытых участков местности с использованием техники и дымовых средств маскировки.