пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

В Бурятию приезжает Владимир Путин, сообщает Кремль


Политика и власть 13 марта 2023 г., 23:02

Президента России Владимира Путина ждут 14 марта с рабочим визитом в Бурятии. Его визит официально подтвердили в Кремле. Как сообщает Восток-Телеинформ, это будет четвертый визит Владимира Путина в республику – один из них он сделал, будучи в должности премьер-министра страны.

В Улан-Удэ он посетит одно из крупнейших предприятий оборонного комплекса, работающих в Бурятии – Улан-Удэнский авиационный завод.

Также в режиме видеоконференции Владимир Путин проведёт совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов. В совещании в очном формате примут участие заместитель председателя правительства, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов. В режиме видеоконференции участниками совещания станут министры Правительства, губернаторы Забайкальского края, Сахалинской и Амурской областей, руководители российских компаний.

УУАЗ входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех» и выпускает линейку вертолетов, востребованную в России и за рубежом. Улан-удэнский авиазавод в Бурятии - единственное авиапредприятие, которое в разное время выпускало самолеты и вертолеты – всего за свою историю он поставил более 8000 летательных аппаратов. На сегодня предприятие экспортирует готовые вертолеты Ми8 и Ми171 и запчасти к ним в Казахстан, Индию, Пакистан и другие страны. В конце прошлого года завод передал МЧС вертолеты для работы при экстремально низких температурах. Машины, созданные на Улан-Удэнском авиационном предприятии, помогают спасателям в Арктике. Совсем недавно завод поставил два вертолета Ми-8АМТ авиапредприятию «Газпром авиа». В феврале Ми-171А3 производства Улан-Удэнского авиационного завода презентовали на Ближнем Востоке, в Абу Даби машина вызвала интерес потенциальных покупателей. 

В конце февраля завод посетил министр экономического развития России Максим Решетников. Он высоко оценил реализацию на заводе нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов.  

Как ожидается, состоится встреча Владимира Путина с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Цыденов в 2022 году был переизбран на новый срок. Отметим, в последний раз до этого Путин посетил республику в 2017 году – на тот момент Алексея Цыденова ждали первые выборы, он исполнял обязанности врио главы - председателя правительства Бурятии.

Отметим, синоптики предупредили об ухудшении погоды в Бурятии на 13 и 14 марта. 13 марта из-за плохих погодных условий был закрыт аэропорт Иркутска, однако в Улан-Удэ, несмотря на метель, аэропорт работает. Как сообщил его директор Дмитрий Гармаев, специальная техника расчищала взлетно-посадочную полосу, а сам аэропорт «Байкал» сработал как запасной для иркутского борта.  

В Бурятию глава государства прибудет сразу после визита в Чечню - встреча с главой Рамзаном Кадыровым у Путина прошла 13 марта. Встреча прошла в теплом ключе.

Р. Кадыров: В республике у нас всё очень неплохо. Это благодаря Вам.

В.Путин: Благодаря чеченскому народу.

Р.Кадыров: Если Вы разрешите, я бы чуть похвастался.

И далее Кадыров осветил основные социально-экономические показатели региона. 

О том, в какие годы Владимир Путин бывал в Бурятии и как прошли его визиты – в подробностях по этой ссылке.  

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Кремль

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

5 декабря 2025 г.

Юрий Трутнев вручил «Звезду Дальнего Востока» участнику программы «Гектар» в Бурятии

Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев наградил Михаила Андреевского, ставшего лауреатом общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» за 2024 год в номинации «Гектар Победы». Награждение прошло в Улан-Удэ во время рабочего визита полпреда.

5 декабря 2025 г.

Количество проверок должно приближаться к нулю: В Бурятии обсудили вопросы административного давления на бизнес

Вопросы административного контроля на бизнес обсудили 4 декабря в Улан-Удэ прошла на рабочей встрече руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в ДФО – советника генерального директора АСИ Ольги Куриловой с деловыми объединениями и предпринимателями Бурятии. В мероприятии приняли участие более 50 предпринимателей.

4 декабря 2025 г.

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов во время совещания по социально-экономическому положению республики. Совещание прошло в Улан-Удэ под председательством полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева.

4 декабря 2025 г.

Юрий Трутнев посетил Центр «ВОИН» в Бурятии

В Улан-Удэ заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента Юрий Трутнев посетил Центр «ВОИН» в Улан-Удэ. Этот уже третий его визит в филиал, первый визит состоялся в августе 2023 года.

4 декабря 2025 г.

Полпред ДФО Юрий Трутнев прибыл в Бурятию

В рамках рабочей поездки он проведет осмотр объектов мастер-плана Улан-Удэ, посетит Центр «ВОИН», промышленные объекты.

Лента новостей
05.12.2025

В Бурятии мужчина убил отца по время пьяной ссоры

19:35

Новый мурал открыли в аэропорту Бурятии

18:54

12-летний мальчик угнал у мамы машину и попал в ДТП

17:02

В аэропорту Улан-Удэ поставили «Телефонную будку», из которой нельзя позвонить

16:44

Жителям Бурятии рассказали, почему опасно обращаться к «раздолжнителям»

16:36

В Бурятии мужчина ограбил дом, сложил вещи в машину и угнал ее

16:32

85-летний дедушка погиб в Заиграевском районе в пожаре

16:23

Бурятия отправила Китай полторы тысячи тонн рапсового жмыха

16:09

В Бурятии лже-логопед обманула людей на 620 тысяч рублей

15:37

В Бурятии открыли надземный переход через федеральную дорогу к школе и детсаду

15:19

Три спортсменки из Бурятии вышли в финал чемпионата России по боксу

15:02

В Улан-Удэ на реках остаются участки с тонким льдом

14:58

В Бурятии девушка украла у отца любимого почти полмиллиона рублей и сожгла их в печи

14:45

Штормовое предупреждение: ожидается снег и сильный ветер

14:31

Прогноз: банки будут все больше использовать ИИ

14:19

Полпред ДФО Юрий Трутнев поддержал разработку Ошурковского месторождения

14:01

В Улан-Удэ частично перекроют и перекопают Арбат

13:30

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»: 5 городов, 5 тысяч участников и поиск смелых решений для новой экономики

13:00

Мальчик из многодетной семьи в Бурятии собирает на СВО посылки

12:35

Куда семьи чаще всего направляют материнский капитал, рассказало Минсоцзащиты населения Бурятии

11:40

Бурятия получит дополнительные деньги на компенсацию тушения лесных пожаров

11:20

В Бурятии продолжается приём оружия для нужд СВО

10:55

В Улан-Удэ на маршруты №70 и 71 добавят автобусы

10:45

В Кяхтинском районе отметили 90-летие ветерана труда Иннокентия Михайловича Степанова

10:08

На Байкале машина выскочила на встречку: есть пострадавшие

09:56

Стали известны подробности ДТП, в котором сбили двоих человек

09:53

Бурятия на 7 месте по числу выданных дальневосточных гектаров

09:37

Юрий Трутнев вручил «Звезду Дальнего Востока» участнику программы «Гектар» в Бурятии

09:31

Осужденные исправительной колонии № 8 изготовили амуницию для участников СВО

09:27

Количество проверок должно приближаться к нулю: В Бурятии обсудили вопросы административного давления на бизнес

09:17

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацан: покупка и надевание обновок, украшений привлекут удачу

06:00

04.12.2025

Жители Бурятии смогут купить монеты с фиксиками

19:30

В Заиграевском районе сбили двух человек, одного насмерть

19:21

5 декабря по Бурятии ночью 30 мороза, днем местами снегопад

19:08

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов

18:20

В школе №14 из-за треснувшей стены 578 детей временно будут учиться в другой школе

17:49

Юрий Трутнев оценил ход строительства кампуса «Байкал» в Улан-Удэ

17:45

Жителям Бурятии рассказали, как правильно выбрать рыбные консервы в магазинах

17:30

В Улан-Удэ начали продавать елки

17:12

Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO

17:00

В Улан-Удэ почте запретили требовать QR-код

16:59

Прокуратура легализовала трех сотрудников в ЧОП и наказала начальство

16:55

Пловец из Бурятии выиграл серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях

16:46

В Улан-Удэ жители семи домов остались без отопления из-за проблемы с котельной

16:30

«ВТБ Мои Инвестиции» и Frank RG выяснили, что нужно инвесторам

16:20

«Доширак» по-бурятски разработали молодые ученые в Улан-Удэ

16:18

Поезд Деда Мороза сделал остановки на пяти вокзалах ВСЖД

16:15

В пригороде Улан-Удэ легковушка столкнулась с автобусом

16:03

В Бурятии ушла из жизни создательница костюмов для детских сказок

15:59

В Улан-Удэ успешно потушили понарошечный пожар

15:52

В Бурятии поддержали запрет Roblox

15:45

До 25 октября 2026 года оставили под стражей диверсанта в Улан-Удэ

15:38

Вафли и печенья фабрики «Амта» из Бурятии заинтересовали крупные сети магазинов в Монголии

15:29

Учеников гимназии в Улан-Удэ отправили на дистант и в другие школы из-за треснувшей стены

15:25

Народный фронт выявил масштабные свалки у Байкала

15:20

Ольхон вошел в топ направлений по приросту ранних бронирований на зимний сезон

15:10

В Луганской Народной Республике открыли Парту Героя в честь офицера Росгвардии Максима Концова

15:00

Бурятия – в лидерах среди российских регионов по числу женщин-предпринимательниц

14:50

Улан-удэнку через суд заставили лечиться от туберкулеза

14:45

Юрий Трутнев посетил Центр «ВОИН» в Бурятии

14:32



«« Декабрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31