Студентка ВСГАКИ Юлия Семакина стала обладательницей титула «Краса Бурятии-2009». Финал конкурса красоты состоялся 19 сентября в театре Бурятской драмы. Жителям республики Юлия знакома, прежде всего, как исполнительница главной роли в фильме «Улан-Удэнкая история». Сразу после победы «Краса Бурятии» дала эксклюзивное интервью ИРА «Восток-Телеинформ».
- Юлия, ты всегда мечтала участвовать в конкурсах красоты?
- Не совсем. Я всегда хотела стать хорошим специалистом в танцевальном искусстве. После окончания 14-ой гимназии поступила во ВСГАКИ на хореографа. Но, проучившись 2 года, повредила ногу, и пришлось переводиться на другую специальность. Сейчас учусь на 5-ом курсе, изучаю менеджмент. Хотя за годы университета успела взять номинацию «Мисс Пресса» на конкурсе «Мистер и мисс Студенчество» в 2005-м, «Мисс Обаяние» на конкурсе «Мисс Альма Матер» в 2006-м, стать «Мисс Академия» в том же году.
- А на «Красу Бурятии» как попала?
- Слышала, что летом проходили серьезные кастинги в несколько этапов. Я летом отдыхала – в городе меня не было. Поэтому успела подать заявку в самый последний момент по приезду, когда группа конкурсанток была почти сформирована.
- Говорят, девушек начали готовить за 2 месяца до конкурса…
- Да, репетиции уже во всю шли, когда я включилась в процесс. Легко не было, но и сложно тоже. Та же многочасовая ходьба на каблуках, танцы, дефиле. Наверное, сказался опыт - учеба у Софьи Ни, работа в кино. Хотя самый сложный момент был на самом конкурсе.
- Неужто соперницы своровали все платья?
- Нет, это миф, что за кулисами девушки чуть ли не дерутся. Мы все очень сдружились, несмотря на разницу в возрасте – самой молодой участницей оказалась девочка 13 лет. За день до конкурса я целый день бегала по магазинам, салонам красоты, покупала платья. А вечером у меня поднялась температура до 38,5 и запершило в горле. В общем, заболела ангиной – до сих пор не вылечилась. На конкурсе, самое обидное, пришлось отказаться от творческого танцевального номера.
- Кстати, почему на «Красе Бурятии» не проводят интеллектуальный конкурс (вопрос ведущего и ответ-импровизация конкурсантки – прим. «Восток-Телеинформ») и пляжное дефиле? Обычно это самые яркие моменты конкурса красоты…
- Я тоже не знаю, почему их не проводят – это же шоу для зрителей. Наверное, дефиле в купальниках отменили из-за погоды – осень как-никак, да и первый снег выпал (смеется)!
- В этом году «Красу Бурятии» поддержало более 30 серьезных частных организаций и партнеров. Это как-то чувствовалось на конкурсе?
- Было много специальных призов. Мне, например, подарили серебряный комплект из нескольких уникальных украшений. Тут, наверное, надо сказать спасибо спонсорам (смеется)! Путевка на «Красу России» - это, конечно, главная награда.
- Тебя уже начали готовить к этому конкурсу?
- Нет. Насколько я знаю, в этом году от республики поедет прошлогодняя победительница «Красы» - Вика Лыгденова. Стало быть, я поеду на следующий.
- И все-таки – как можно выиграть, болея ангиной?
- Не знаю. Мне кажется, главное - с самой первой репетиции работать на все 100 процентов и, конечно, улыбаться!
ДРУГИЕ ИНТЕРВЬЮ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
Комментарии к новости
В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.