пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Буряты всего мира не отходят от телевизора


Общество 23 марта 2009 г., 00:00
Канал «Russia Today» снимает репортажи о нашей республике. С 19 марта корреспонденты начали выходить в эфир с прямыми включениями. До этого журналисты показали сюжеты об Ацагатской долине, рассказали о яководах Оки, фермере из Мухоршибири Илье Гармаеве.  В Бурятии работают 2 группы - одна отвечает за то, что увидят в странах арабского мира, вторая вещает на Европу и Америку.

Первое включение в прямом эфире состоялось в Иволгинском дацане . О Бурятии узнал весь мир, исключая несколько стран Латинской Америки

Ирина Смоляк заместитель главы администрации президента и правительства Бурятии: «Для нас это огромная возможность рассказать о республике Бурятия тем людям, которые менее всего знают о Бурятии,  которые живут далеко - далеко, в Америке и Европе. Рассказать о том, что республика это современная территория, что здесь уникальное сочетание традиций, о том, что здесь уникальная культура".

В течение всего дня было 4 включения, в 10, 14, 16 и 18 часов. В качестве гостей были приглашены жители Бурятии, хорошо говорящие на английском языке, это двое школьников из третьей гимназии и ученый историк Всеволод Башкуев.

Всеволод Башкуев ученый- историк БНЦ: «Там было 2 вопроса - о религиозном и культурном разнообразии в нашем регионе, и второй вопрос, о шаманизме, являюсь ли я шаманистом. Это были очень коротенькие вопросы, поэтому я себя чувствовал компетентно. А что вам показалось интересным? «Сама работа журналиста , операторов, эта изнанка живого эфира. Я сам преподаю масс- медиа, то есть СМИ и пишу поэтому вопросу, и было интересно принять участие в профессиональном смысле"

Колин Каллиес ученик 3-й гимназии: «Я из Америки я ученик 3-й школы , город Хадсон. Мне нравится рыбалка, хоккей и охота".

Для ведущей прямого эфира Гаяне Чичикян, каждый выход в эфир это не только адреналин, но и большая ответственность.

Гаяне Чичикян ведущая канала «Russia today»: «Обязательно надо с подготовкой, это должно выглядеть как экспромт. Но лучше в подготовленном виде. Нужно представлять, что там сидит живой человек, который ничего не понимает, где ты оказался , если мы говорим об иностранцах, им надо все объяснять, предоставлять забавные детали, чтобы они там не заснули. Ведь речь идет не о тех местах, о которых они знают, их нужно познакомить".

Журналисты «Russia today» пробудут в Улан-Удэ три дня, планируются включения с главной улицы столицы и берегов Байкала.

Надежда Хлыстова, Алексей Ионов

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: news.atlant.ws

Источник: "Тивиком"

Теги:

«Russia today»
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Комментарии к новости

В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.

Другие новости

15 декабря 2023 г.

Кто становится амбассадором семейных ценностей в Бурятии?

Семейные ценности являются основой любого общества, ведь именно семья служит фундаментом для развития и воспитания человека. В современном мире многие люди забывают о важности семейных традиций, что в худшем случае может привести к разрушению семьи и общества.

8 декабря 2023 г.

«Поцелует в щёчку, и так тепло становится!»

Мама Бальжимы Жаргаловны — Сэсэг Лазаревна — воспитывала пятерых детей одна. С самого детства Бальжима любила нянчиться с маленькими ребятишками и сама мечтала о большой семье.

12 июля 2023 г.

Юрий Трутнев: В зоне СВО нужно побывать хоть раз – это меняет отношение к своей работе и себе

Вице-премьер – о том, что не так с патриотичностью в образовании, о помощи фронту и важности поездок на фронт для всех чиновников.

14 июня 2023 г.

Россиянам рассказали, как мошенники обманывают целые семьи

Мошенники стали активно обзванивать родственников и близких потенциальных жертв, представляясь сотрудниками полиции или банка и пытаясь убедить их повлиять на свою цель перевести им деньги.

15 мая 2023 г.

«Крупнейшее соревнование». Зампред Сбера Кузнецов — о Зелёном Марафоне

20 мая состоится одно из самых массовых спортивных мероприятий в нашей стране — Зелёный Марафон Сбера. О том, как появилась эта традиция и в чем её благотворительный смысл, рассказал заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.https://aif.ru/redesign2018/img/sharings/vk_gray.svg

Лента новостей
16.10.2025

По Бурятии завра до -11 градусов

18:50

Дистанционные вакансии в Бурятии выросли на треть, а зарплаты стали привлекательнее

18:17

Бурятия начнет поставлять сырье для российских производителей БАДов

18:09

Российские банки повысили ставки по рублевым вкладам

18:00

В Бурятии более 1,6 тысяч пап сидят в декрете

17:17

В Бурятии один район ожидает завершение сезона лесных пожаров

17:03

Харука Ямада воплотит на сцене многогранный образ Жизели на сцене театра оперы и балета

16:23

Росгвардейцы задержали улан-удэнца со шприцом наркотиков

16:11

На ВСЖД провели День клиента для грузоотправителей Иркутской области и Бурятии

15:59

В Бурятии будут платить за информацию о поджигателях лесов

15:46

В Бурятии осужденные колонии-поселения помогли детскому дому-интернату «Журавушка»

15:08

Бурятия получит 1,6 млрд рублей из федерального бюджета на развитие инфраструктуры

14:57

На Всероссийский конкурс на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений» поступило 352 фильма

14:45

В Народном Хурале Бурятии предложили внимательнее следить за владельцами земель, с которых начинаются лесные пожары

14:43

Праздник мужества и семейных ценностей: в Бурятии отметят День Отца

14:37

ТПП Бурятии запустила барометр коррупции

14:10

В Бурятии с рабочим визитом прилетели сенаторы Совета Федерации

13:55

Депутат Народного Хурала Михаил Степанов назвал эффективным закон о налоговых льготах предпринимателям

13:48

Жительница Бурятии лишились части легкого из-за недосмотра врача частной клиники

13:26

В пригороде Улан-Удэ горело два жилых дома

12:56

В Народном Хурале Бурятии обсудили, насколько эффективно идет оборот сельхозземель

12:45

В Бурятии управляющую компанию лишили права управлять двумя домами

12:16

В Улан-Удэ алабай напал на 12-летнюю девочку и женщину

11:48

В Бурятии введут новый учебно-методический комплекс по истории региона для школьников

11:31

В Бурятии создадут кадетский ресурсный центр «Кадет 03»

11:02

Прокуратура Бурятии восстановила право ребенка участника СВО на льготное поступление в колледж

10:27

В Бурятии подвели итоги летней оздоровительной кампании

10:08

В Бурятии за сутки поймали 12 пьяных водителей

09:58

В аварии на Истоке в Улан-Удэ пострадала водительница из «жука»

09:52

В Улан-Удэ школьник лишился денег матери, отправив девушке из Интернета свою геолокацию

09:40

Железнодорожники проводят в автошколах профзанятия по предупреждению нарушений на переездах

09:29

Засуха снизила урожай зерна в Бурятии

09:18

В Улан-Удэ фельдшер скорой помощи стала жертвой мошенников

09:09

15.10.2025

В Окинском районе Бурятии стартовал ремонт моста за 62 миллиона рублей

21:14

Житель Бурятии оскорбил прокурора в суде и отправился на обязательные работы

21:12

В Госдуме предложили увеличить штрафы для ресурсников за нарушения в ходе отопительного сезона

17:54

В Улан-Удэ в бытовке нашли тела двух иностранных рабочих: они пролежали там два дня

17:48

Любимыми произведениями Лермонтова у жителей Бурятии стали «Герой нашего времени» и «Мцыри»

17:06

Шахматист из Бурятии выиграл серебряную медаль на чемпионате России

17:00

В Улан-Удэ дольщики ЖК «Мегаполис» жалуются на недостроенное жилье

16:53

Жительницы Бурятии приняли участие во всероссийском форуме «Женщины, создающие будущее»

16:35

Арадай Хуралай даргын орлогшо өөрын тойрогто барилдаанай гэрэй нээлгэндэ хабаадаа

16:33

В Истоке серьезное ДТП, людей зажало внутри

16:19

Поголовье племенных баранов завезли в отары фермеров Бурятии

16:16

Возле «приборки» Улан-Удэ вводят круговое движение

15:41

Следы медведя заметили на базе отдыха Култушная в Бурятии

15:30

В Улан-Удэ нашли частный дом, где с нарушением содержатся 6 собак

15:20

«Безобразие»: В Гусиноозерске подрядчики разбросали на дороге краску и строительный мусор

14:52

Житель Бурятии обокрал незапертую машину во время разгрузки хлеба

14:46

В Улан-Удэ зэк пытался дать взятку за передачу 100 телефонов в колонию, но получил лишь прибавку к сроку

14:09

Улан-удэнка в суде оспорила решение ТГК-14 о взыскании задолженности за тепло

13:57

В Улан-Удэ из горящих складов спаслись пять человек

13:52

Власти Бурятии выплатили девочке 10 тысяч рублей за укус бродячей собаки

13:47

День отца: В Бурятии наградят многодетных отцов

13:41

Житель Бурятии ответит в суде за вылов более 50 хвостов омуля

13:36

В Бурятии страшный пожар уничтожил дом и гараж

13:31

В районе Бурятии на месяц закрыли ЗАГС из-за отпуска единственного сотрудника

13:23

В Улан-Удэ семьи с детьми смогут вернуть часть уплаченного налога

12:13

Сотрудники онкодиспансера Бурятии собрали подписи в защиту главврача, которая ушла в отставку после скандала с почкой

12:00

В Улан-Удэ встретили чемпионку мира по тхэквондо ИТФ

11:50