пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Подробности

Сотрудников «ЭкоАльянса» отметили в честь Дня ЖКХ


Общество 17 марта 2025 г., 15:26

Профессиональный праздник отметили работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в минувшие выходные. Неотъемлемой частью сферы ЖКХ является региональный оператор, чья деятельность связана с вывозом отходов и поддержанием чистоты в городах и поселениях нашей республики.

Лучшие грузчики, водители, операторы, диспетчеры и другие сотрудники «ЭкоАльянса» получили почетные грамоты и благодарственные письма за свой добросовестный труд.

– Сегодня на предприятии работает сплоченный коллектив, который развивается и обеспечивает работу «ЭкоАльянса». Увеличивается количество транспорта, рабочих, увеличивается количество площадок сбора и накопления твердых коммунальных отходов. Все вместе это нужно для развития республики, – отметил заместитель министра природных ресурсов Бурятии Антон Будунов.

photo_2025-03-16_13-20-20.jpg

Исполняющий обязанности председателя Комитета городского хозяйства Улан-Удэ Сергей Харакшинов также подчеркнул значимость работы «ЭкоАльянса»: «Сотрудники этой организации отмечают профессиональный праздник, и они могут этим гордиться, так как их работу трудно переоценить, это очень важно. Региональный оператор помогает содержать наш город и республику в чистоте. Мы очень тесно взаимодействуем, например, Комбинат по благоустройству подсыпает дороги, чтобы обеспечить проезд мусоровозов, а «ЭкоАльянс» идет навстречу и всегда помогает нам, если где-то требуется усилить вывоз».

photo_2025-03-14_16-27-06.jpg

ИТОГИ ГОДА

Подводя итоги года, директор ООО «ЭкоАльянс» Дмитрий Дружинин отметил, что одним из показателей стала работа по вывозу отходов с побережья Байкала, где ранее традиционно возникали сложности. Большой поток туристов, а вместе с ними и мусора, оставляли заметный след в популярных местах отдыха.

– Прошлый год показал, что мы можем справляться с самими сложными ситуациями. Все знают, какие проблемы возникают летом в туристический сезон на Байкале. Хотелось бы отметить, что прошлый туристический сезон мы прошли достойно, - отмечает Дмитрий Дружинин. – Наша работа на виду у всех, и любая ситуация, связанная с отходами, мусором, зачастую даже не имеющая отношения к нам, в первую очередь, вызывает отклик в отношении регионального оператора. Мы расширяемся, продолжает прирастать наш автопарк, у нас развивается сбытовая служба, мы активно проводим свою работу в наших районах, в том числе самых отдаленных. Вопросов очень много, Законодательство меняется, требования меняются, но мы сейчас научились на все вызовы реагировать оперативно. Выражаем благодарность правительству республики и органам местного самоуправления за поддержку. Отдельная благодарность и низкий поклон сотрудникам предприятия за работу, потому что ничего этого бы не было без участия и труда коллег.

IMG_2895.jpeg

НЕВИДИМЫЕ ГЕРОИ

– Жители Бурятии не видят львиную долю работы наших сотрудников. Как они выезжают рано утром, до всех пробок, на линию, чтобы вовремя начать работать. Мало кто задумывается, какие сложности приходится преодолевать, чтобы обеспечить вывоз. Да и работа с людьми – это всегда сложно, особенно когда требуются разъяснения по фактам начислений. Мы всегда пытаемся найти решение вопроса наших потребителей и разрешить сложившуюся ситуацию, – рассказывает о своей работе оператор информационно-абонентской службы «ЭкоАльянса» Татьяна Цыренова.

Как говорят диспетчеры, рабочий день у них начинается так же рано, как у водителей - с момента выхода машин на линию.

photo_2025-03-16_14-55-33.jpg

Весь город еще спит, когда водители начинают собирать мусор. И у них рабочий день начинается еще раньше – ведь нужно утром встать, позавтракать, добраться до рабочего места, прогреть, завести машину. В работе водителя ЭкоАльянса много сложностей: в городе много тупиков, узких дорог, приходится искать проезды в узких дворах или альтернативные маршруты, когда дорогу в частном секторе «развезло» и много, очень много ходить пешком. За смену мусоровозы проезжают по 200 километров, а их коллеги - грузчики, проходят по 60 тысяч шагов, собирая по дворам мешки и забрасывая их в мусоровоз. Нередко вывозу мешают нерадивые автовладельцы, которые оставляют машины возле контейнеров.

photo_2025-03-17_10-13-59.jpg

Ответственности, говорят водители, на них много, работа тяжелая, грязная, но - нужная. Более 80 водителей мусоровозов ООО «ЭкоАльянс» выходят ежедневно на рейс, чтобы обеспечить чистоту в республике. Работа водителей играет ключевую роль в деятельности регионального оператора и вносит незаменимый вклад в экологию. Как и других сотрудников компании – диспетчеров, грузчиков, операторов и многих, многих других, без которых и мусорной реформы бы, наверное, и не было. 

IMG_2902.jpeg

Например, водитель мусоровоза Илья Седов, подтверждает, что в их работе много сложностей: ранний подъем, быстрый обед, все в спешке, всегда много работы. Но в целом, говорит молодой человек, она нравится. Во-первых, она стабильная, потому что мусор, к сожалению, был, есть и в ближайшее время никуда не денется. А во-вторых, это очень полезная работа и важная. Если, говорят Илья, мы не поможем природе и людям, то кто поможет? Без нас никак.

И говоря о цели своей работы, диспетчеры, водители, грузчики, операторы признаются – хочется сделать город чище. Приятно наводить порядок.

Ольга Чиж, Восток-Телеинформ

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Комментарии к новости

В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.

Другие подробности

30 мая 2025

Мир на ладошке: 10 добрых историй ко Дню защиты детей

1 июня — напоминание о том, как важно оберегать детство. Дети — не просто маленькие взрослые, а целые вселенные: с их собственными законами, фантазиями и мечтами. Совместно с онлайн-кинотеатром KION от экосистемы МТС мы подготовили подборку из десяти произведений для просмотра всей семьей. Это истории о силе воображения, настоящей дружбе и том, что порой нужно уметь смотреть на мир незамутненным детским взглядом.

22 мая 2025

Пастбища строгого режима: как в Бурятии решается проблема с разгульным скотом

Угрозы общественной безопасности, ДТП, потеря урожая и инфекционные заболевания несут за собой неконтролируемые стада коров и лошадей. Всё это ведет к необходимости жесткой организации выпаса сельскохозяйственных животных в Бурятии. Как в республике решается проблема с разгульным скотом обсудили на выездном Совете представительных органов при Народном Хурале Республики Бурятия под председательством руководителя республиканского парламента Владимира Павлова.

21 мая 2025

Погода и безответственность: как проходит пожароопасный сезон в Бурятии

?Свыше 550 ландшафтных пожаров произошло в Бурятии с начала года, один из таких пожаров уничтожил три дома в населенном пункте. О том, как республика проходит пожароопасный сезон и какие проблемы испытывают муниципалитеты республики обсудили на выездном Совете представительных органов при Народном Хурале Республики Бурятия под председательством руководителя республиканского парламента Владимира Павлова.

13 мая 2025

Жители пригорода Улан-Удэ завалили контейнеры копытами, травой и запчастями

Жители пригорода Улан-Удэ завалили контейнерные площадки огромным число мусора, который не относится к твердым коммунальным отходам. Местные жители жалуются на заваленные мешками мусорные баки, к которым ни подойти, ни подъехать, но при этом свозят туда все подряд.

07 мая 2025

День Победы: современные фильмы о Великой Отечественной войне

По прошествии десятилетий Великая Отечественная война остается одной из центральных тем в российском кино. Современные режиссеры ищут язык, чтобы говорить о сложных и трагических страницах нашей истории с новыми поколениями. К 80-летию Великой Победы вместе с онлайн-кинотеатром KION от экосистемы МТС собрали современные российские фильмы о войне.

Лента новостей
30.05.2025

Почему в Бурятии стало мало овец и кто увозит мясо в Дагестан, обсудили в Народном Хурале

20:42

ВТБ отчитался о прибыли за январь-апрель

20:05

В двух районах Бурятии ожидается высокий класс пожарной опасности

19:01

Погода на три дня: В Бурятии ожидаются заморозки, ветер и мокрый снег

18:01

Прописка и собственность: правила оплаты за мусор, если у вас несколько квартир

17:49

ВТБ ожидает сохранения ставки ЦБ на уровне 21%

17:44

Черт знает где пока что чертово колесо в сотых микрорайонах Улан-Удэ

17:11

Житель Монголии незаконно пытался привезти в Бурятию более 6 миллионов рублей

17:07

Самозанятых в Бурятии будут просить оформить ИП

16:45

Житель Бурятии накоптил сала на 20 тысяч штрафа

16:35

Житель Бурятии вырубил 4 сосны и лишился своего автомобиля

16:35

Улан-удэнцы снова останутся без горячей воды

16:19

В Бурятии остановили более тысячи животных без документов

16:13

Поддержка инновационных компаний – один из приоритетов господдержки в Бурятии

16:04

Уроженец Бурятии представил свои разработки Дмитрию Медведеву

16:00

О господдержке социального бизнеса рассказал новый министр промышленности Бурятии

15:57

Бизнесмены-получатели субсидий стали платить больше налогов

15:46

В Бурятии стало меньше юридических лиц, но больше ИП

15:25

Фотоловушки зафиксировали жителей Улан-Удэ, которые выкинули мусор в лесу

15:14

В Улан-Удэ задержали организатора незаконных азартных игр

15:06

В Бурятии детские лагеря на особом контроле этим летом из-за лесных пожаров

15:00

В Улан-Удэ студентка стала подставным директором и заработала штраф в 100 тысяч

14:54

Мэр Улан-Удэ: «Подготовка к зиме под контролем, работаем с ТГК-14»

14:50

9% жителей Улан-Удэ не желают, чтобы их дети работали дворниками

14:42

Ветераны СВО представят Бурятию на соревнованиях в ДФО на призы президента

13:43

В районе Бурятии разрушился мост и отрезал от мира 9 домов

13:31

Глава Бурятии принял участие в форуме креативных индустрий в Якутске

13:21

В Бурятии прогнозируется усиление ветра

13:10

В Народном Хурале оценили эффективность выделения бюджетных средств на господдержку

12:46

Мир на ладошке: 10 добрых историй ко Дню защиты детей

12:45

В Кяхте похитили более 5 миллионов рублей при строительстве дома культуры

12:37

Две операции по лечению ретинопатии недоношенных провели в Бурятии с начала года

12:31

В Бурятии запретят майнинг

11:59

На помощь огнеборцам Бурятии прибыли 50 человек из Иркутской области

11:54

Мошенники обманули жительницу Улан-Удэ под видом дочери

11:46

«Ростелеком» построил базовую станцию в селе Красный Яр Бурятии

11:23

Школьница из Бурятии спасла соседей от пожара

11:18

Теплый пол едва не уничтожил жильё жительницы Бурятии

11:15

В Кении рассказали о Байкале

11:02

Глава Бурятии поздравил Детскую больницу с 25-летием

10:47

Реконструкция тепломагистрали № 2 продолжается в Улан-Удэ

10:39

В Бурятии обсудили меры по борьбе с незаконным оборотом оружия

10:29

В Бурятии рассказали об основных причинах домашнего насилия в семьях

10:02

В Улан-Удэ школьница поверила в выигрыш и перевела мошенникам более 20 тысяч

09:53

Совладельцев ТГК-14 задержали по подозрению в особо крупном мошенничестве

09:46

Бурятия сегодня празднует 102-й день рождения

09:36

В Улан-Удэ с 4 утра откачивают воду с улиц

09:20

Пламя лесного пожара перекинулось с Забайкалья в Бурятию

09:14

Улан-удэнец на мопеде сломал бедро в ДТП с такси

09:10

8-летний мальчик попал под колеса автомобиля в Бурятии

09:07

Зурхай: кто сегодня избежит неприятностей

08:00

29.05.2025

СК Бурятии инициировал меры по предотвращению причин, приводящих к трагедии, после гибели мальчика

20:12

В Бурятии сбили ребёнка на велосипеде

19:25

Два предпринимателя из Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса Сбера

18:30

Эксперты предупреждают о вариантах мошенничества, нацеленного на подростков и молодежь

18:18

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Бурятии

17:43

В Бурятии подростки стали чаще попадаться за рулем транспортных средств без прав

17:32

Сборная Бурятии выиграла 11 медалей на чемпионате и первенстве России по пулевой стрельбе

17:17

Жители Бурятии стали реже оформлять загранпаспорта

16:55

Инвестиционная деятельность в приоритетном фокусе внимания властей Бурятии

16:48