пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Подробности

Директор Армед03 Эрдэни Балданов: Личный опыт помог родиться бизнесу


Экономика 23 ноября 2021 г., 09:38

О желтухе неврождённых сейчас узнают все больше людей, но если лет 10 назад мысль о том, чтобы лечить ее дома даже не допускалась, то сейчас это уже реальность. Идея, которая родилась на личном опыте, вылилась в целую сеть компании «Армед03», помогающую родителям вылечить желтуху дома, в комфортных условиях. Директор компании Эрдэни Балданов рассказал корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ», с чего все начиналось, почему это сейчас так важно и какую господдержку оказывает компании «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

-Эрдэни Цырендоржиевич, расскажите, с чего начали свое дело? Почему решили создать бизнес именно в этой сфере?

- Я работал в роддоме врачом-неонатологом и заметил проблему. Мамочкам  детей, которым была диагностирована желтуха приходилось оставаться в родильном доме дольше положенного, хотя ребёнок был относительно здоровым. Я и сам столкнулся с этой проблемой – у  моей дочери, которая родилась 12 лет назад, тоже была желтуха новорождённых. Это коварное заболевание, которое сказывается на центральной нервной системе, после желтухи детям нужно больше времени для развития. Например, наша дочка пошла только в 1,5 года, хотя дети обычно начинают делать это до года. Мы много чего корректировали, проходили выраженную реабилитацию, а ведь можно было бы этого избежать, если бы тогда существовала подобная служба. Ведь ребенок был относительно здоровым, роды прошли нормально, да и мы с женой молодые и здоровые. И только желтуха в столь раннем возрасте оставила свой след.

Сейчас по всей России много таких детей. Когда-то на эту проблему закрывали глаза, либо мало обращали внимания, многие родители отказывались от госпитализации. У кого-то старшие дети дома, кто-то не хотел или боялся или думал, что само пройдет. И вот идея создать компанию «Армед03» родилась, чтобы помочь таким родителям побороть коварную болезнь дома, эффективно и комфортно.  С этой идеи все началось в 2016 году.  В декабре компания отметит  пятилетие.

- К чему пришли сейчас? Что представляет собой ваше дело?

- Начинали мы с домашнего офиса. Зарегистрировали ООО, в первое время пользовались реквизитами знакомых. Я начал подробно изучать этот вопрос, смотреть статистику и  понял, что проблема очень распространённая. Думал, что будут единичные вызовы, и поначалу взял лишь несколько фотоламп – с их помощью лечат желтуху. На первых порах я был убежден, что для меня это будет просто некое «очищение кармы» и небольшая подработка. Я просто планировал помогать родителям, но когда увидел, насколько масштабна проблема, решил, что мне одному не справиться. Тогда к делу подключилась супруга, а в 2019 году у нас появился первый сотрудник. Сейчас примерная численность сотрудников у нас составляет 70 человек, налажена партнерская сеть - в 2017 году мы упаковали франшизу.

Стараемся развиваться постоянно, не стоять на месте, улучшать качество услуг. Когда все сидели на карантине из-за коронавируса, мы записывали видеоинструкции по применению наших фотоламп. Ее сейчас получает каждый клиент. На каждой лампе есть куар-код, отсканировав который, родители могут посмотреть видео. Конечно, с оборудованием их предварительно знакомит наш специалист, но бывает так, что мама или папа забывают что-то спросить или нужно уточнить какой-то вопрос – здесь и помогает видеоинструкция.

Плюсом к этому по улан-удэнскому времени с 8 утра до 12 часов ночи у нас работает «горячая линия» «Армед03». Позвонив на нее, можно получить консультацию. Если с операторами не удается решить проблему, то клиента переключают на врача. Молодые родители часто остаются  в некоем информационном вакууме наедине с ребенком. Эту проблему мы сейчас активно решаем, работаем над тем, чтобы показать родителям - они не одни. Что есть еще люди с похожей проблемой, у которых тоже немало вопросов. И самое главное - есть те, кто готов им помочь, решить их проблему, поддержать.

- С какими сложностями сталкивались? Как справлялись?

- Сложность заключалась в нехватке квалифицированных кадров. Все пять лет мы собирали команду, которая сейчас есть. Сегодня это команда единомышленников, настроенных  помогать родителям. С таким настроением конечно работа ладится. Люди – настоящие профессионалы своего дела - от управленческих кадров до линейных сотрудников. Все работают с душой и улыбкой. Да, трудно был собрать такую команду, но у нас  получилось.

- Важна ли в вашем деле господдержка и как вам помог центр «Мой бизнес»?

- В 2019 году нам оказал поддержку центр «Мой бизнес». При его поддержке мы участвовали в выставке «Байкал Экспо», съездили на выставку в Монголию. Там нами  заинтересовались, мы начали переговоры сразу с несколькими компаниями. К сожалению, ковид пока не дает осуществить наши планы, но, несмотря на это, мы не перестаём общаться  с партнерами. Мы уже работаем с Казахстаном, где открыто  5 филиалов компании Армед03, партнеры открывают в своём  городе юридическое лицо и начинают оказывать подобную услугу по нашим лекалам. Специалисты нашей компании знают, как правильно измерять  билирубин у маленьких детей, пользоваться фотолампой  в домашних условиях. Кроме этого, я  разработал собственную  методику лечения желтухи дома так, чтобы это было максимально комфортно и эффективно. И во-многом, это стало результатом господдержки на первых порах, помогают нам и сейчас и конечно. Так, нам помогли с вывеской предприятия – фактически взяли на себя это довольно затратное мероприятие, изготовив и смонтировав нам световое табло. Также была оказана помощь в приведении продукции, товаров, работ, услуг в соответствие с необходимыми требованиями (стандартизация, сертификация, получение необходимых разрешений, патентование, маркировка): провели внесение сведений в Национальный реестр надежных поставщиков для заключения контракта с ПАО «Газпром» на поставку медицинского оборудования. Также помогли нам зарегистрироваться на электронной площадке UUMarket. В целом, такая поддержка помогла сэкономить свыше 150000 рублей. Для малого бизнеса это имеет большое значение.

 

Обратиться за консультацией по предоставляемым услугам можно в центр предпринимательства «Мой бизнес» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 65.

 Телефон горячей линии 8-800-30-30-123

Сайт: msp03.ru

Инстаграм: @center_msp

 

Александра Шагдарова, Восток-Телеинформ. 


Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Комментарии к новости

В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.

Другие подробности

13 мая 2025

Жители пригорода Улан-Удэ завалили контейнеры копытами, травой и запчастями

Жители пригорода Улан-Удэ завалили контейнерные площадки огромным число мусора, который не относится к твердым коммунальным отходам. Местные жители жалуются на заваленные мешками мусорные баки, к которым ни подойти, ни подъехать, но при этом свозят туда все подряд.

07 мая 2025

День Победы: современные фильмы о Великой Отечественной войне

По прошествии десятилетий Великая Отечественная война остается одной из центральных тем в российском кино. Современные режиссеры ищут язык, чтобы говорить о сложных и трагических страницах нашей истории с новыми поколениями. К 80-летию Великой Победы вместе с онлайн-кинотеатром KION от экосистемы МТС собрали современные российские фильмы о войне.

29 апреля 2025

Раздельный сбор пластика набирает обороты в Улан-Удэ

Улан-Удэ активно движется навстречу экологическому будущему благодаря инициативе регионального оператора «ЭкоАльянс». Компания внедряет систему раздельного сбора пластиковых отходов.

26 апреля 2025

Почему «Голос кочевников» это про любовь

Масштабный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» в этом году обещает удивить зрителей не только звездным составом, но и новыми сценическими решениями. Что ждет зрителей, кто споет в ацагатской степи и почему «Голос» это про любовь – рассказала арт-директор фестиваля Наталья Уланова.

24 апреля 2025

Семен Матхеев: с нарушителями закона о запрете продажи алкоголя бороться будут точечно

Закон о запрете алкоголя, вступивший в силу 1 марта в Бурятии работает, но есть нарушения, сообщил корреспонденту Восток-Телеинформ председатель аграрного комитета Народного Хурала Семен Матхеев.

Лента новостей
13.05.2025

Сухоруков о деле министра транспорта Бурятии: речь о прямом хищении не идет

20:42

Жители пригорода Улан-Удэ завалили контейнеры копытами, травой и запчастями

19:50

ВТБ отмечает рекордный рост зарплатных клиентов среди зумеров

19:15

Глава Бурятии уволил министра транспорта Александра Гоге

19:07

На ЛВРЗ в Улан-Удэ девушка попала под колеса двух машин

18:44

Добровольцы Бурятии получили законодательную поддержку

18:01

Министра транспорта Бурятии заключили под стражу

17:25

На Удинском мосту в Улан-Удэ временно ограничат движение для пешеходов по одной стороне

17:19

Контрактники отработали на полигоне в Бурятии штурм опорников

17:15

В Улан-Удэ кафе быстрого питания закрыли на 90 дней из-за нарушения санитарных норм

17:00

В лесах Мухоршибирского района деревьям угрожает опасный вредитель

16:36

Спасатели пришли на помощь жителю Улан-Удэ, не отвечавшему на звонки матери

16:19

Спортсмены из Бурятии выиграли 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по борьбе

15:42

Краснокнижный журавль прилетел в Тункинский национальный парк в Бурятии

15:04

В Бурятии с начала пожароопасного сезона поймали 56 нарушителей

14:57

Свыше 26 км пути отремонтировали на ВСЖД с начала ремонтно-путевой кампании

14:54

Крупный природный пожар в Улан-Удэ полыхает на площади пяти гектаров

14:39

Сотрудница УФСИН Бурятии покорила Мунку-Сардык ко Дню Победы

14:03

В Бурятии прокуратура помогла инвалиду вернуть похищенные мошенниками деньги

13:46

Усиление ветра ожидается в Бурятии

13:20

В Улан-Удэ в корпусах ВСГУТУ несколько дней нет электричества из-за разрыва кабеля

13:13

В Бурятии с начала года клещи укусили почти 500 человек

12:48

Жительница Бурятии с трудом вернула себе родительские права

12:30

Монголия может стать «транспортным мостом» для бурятских экспортеров

11:55

Житель Бурятии едва не потерял новый айфон из-за торговли игрушками «Три кота»

11:49

Капитальный ремонт трамвайных путей стартовал на проспекте 50-летия Октября в Улан-Удэ

11:35

Прокуратура Бурятии направила в суд дело о крупной взятке в перинатальном центре

11:21

В Госдуме предложили законопроект о защите личного имущества участников СВО при разводе

11:01

В Бурятии 15 камер слежения за нарушения ПДД перенесли на новые места

10:46

Улан-удэнка лишилась 60 тыс рублей после общения с мошенниками о пропавшем на СВО сыне

10:33

В Бурятии наградят победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

10:10

Почти 1400 жителей Бурятии заключили социальный контракт

09:56

Росгвардия нашла недостатки в антитеррористической защищенности ТЭЦ в Улан-Удэ

09:39

В Бурятии сотрудники полиции спасли двух детей, застрявших на вершине скалы

09:33

В Бурятии ликвидированы лесные пожары на площади свыше 16 тысяч гектаров

09:26

В Бурятии с 13 мая введен региональный режим ЧС из-за лесных пожаров

09:21

Из Бурятии отправили почти пять тысяч тонн рапсового масла в Китай

09:16

В четырех кафе Северобайкальска нашли нарушения реализации продуктов

09:10

В Улан-Удэ откроют школу обучения социокультурного проектирования

09:02

Краткий зурхай на семь дней с 13 по 18 мая от настоятеля Курумканского дацана

06:00

12.05.2025

В Улан-Удэ автоледи на «зебре» сбила 17-летнего самокатчика

20:36

В районе Бурятии открыли сразу два МФЦ

19:17

В Бурятии местами осадки и сильный ветер

18:19

В Бурятии вынесли приговор женщине, избивавшей сирот

16:53

Более 180 млн рублей вложила в ВСЖД в подготовку детских лагерей к лету

16:50

В Бурятии мужчина украл у девочки сумочку «с единорогом»

16:42

Большинство жителей Улан-Удэ - «за» хорошее образование

16:08

Улан-удэнка не прошла кастинг на вокальное шоу «Ну-ка, все вместе»

16:03

Реставраторы России соберутся в Улан-Удэ

15:41

В Улан-Удэ предпринимателей обязали украсить свои здания ко Дню города

15:33

В Улан-Удэ мужчина пытался спрятать закладку под камнем, но росгвардейцы ее нашли

15:28

Районы Бурятии удивят улан-удэнцев на выставке-ярмарке

14:40

Жителя Бурятии оштрафовали за нападение его собаки на девочку

14:29

«Место притяжения туристов»: В Улан-Удэ рассказали, что нового будет в летней зоне отдыха

14:05

В Бурятии открыли две паромные переправы

13:56

В Бурятии при ремонте мостов незаконно использовали песок с гравием

13:51

Водоканал начислил бизнесмену в Улан-Удэ почти 80 тысяч лишних рублей за свои услуги

13:47

В Улан-Удэ на площади Советов установили камеры с распознаванием лиц

13:39

В Улан-Удэ 2-летняя девочка после аварии получила отек мозга

13:19

В ДТП в Бурятии попал грудной ребёнок

13:14