В Бурятии, по данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», 31 марта ожидается ухудшение погодных условий. Прогнозируется усиление ветра до 22 м/с, а также осадки в виде дождя, мокрого снега и снега.
На дорогах города и республики ожидается гололедица и накаты, что может создать опасные условия для движения. Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия уже проводятся комплексные превентивные мероприятия. Информация о предстоящих погодных условиях доведена до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, а также заинтересованных министерств и ведомств.
По республике 31 марта облачно, на большей части территории осадки различной интенсивности. Ветер северо-западный 7-12 м/с, утром и днем в отдельных районах порывы до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью составит +3…-2°, местами -7…-12°, днем +1…+6°, местами +7…+12°.
В Улан-Удэ временами мокрый снег. Ветер северо-западный 7-12 м/с, утром и днем порывы до 15-18 м/с. Температура ночью около 0°, днем +4…+6°.
Жителям рекомендуется быть осторожными на дорогах и следить за обновлениями прогноза погоды.