10 лет колонии строгого режима получил житель Хоринского района Бурятии Хамаганов за убийство собственного отца. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, преступление мужчина совершил в 10 мая 2016 года.
В ходе предварительного следствия установлено, что, используя незначительный повод, отказ престарелого отца дать ему сигареты, осужденный нанес ему множество ударов кулаком по лицу и телу, после чего с силой ударил отца коленом правой ноги в грудь. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
Напомним, аналогичное убийство в январе этого года совершил житель одного из сел Окинского района. В ходе ссоры с матерью нанес ей не менее 10 ударов. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. По версии следствия, в момент ссоры он находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом, по результатам судебно-психиатрической экспертизы у мужчины выявлены психические нарушения.