31-летняя жительница Мухоршибирского района Бурятии украла у 61-летней собутыльницы телевизор. О пропаже бытового прибора заявила в полицию пострадавшая, кто вынес из ее дома телевизор, она не знала.
Полицейские приступили к розыску и вскоре была задержана предполагаемая преступница. Ею оказалась 31-летняя знакомая хозяйки дома, с которой они вместе распивали спиртное. Женщина решила совершить кражу, когда приятельница, находившаяся у нее в гостях, уснула от выпитого. Проникнуть в дом пенсионерки ей не составило труда: потерпевшая не заперла дверь на замок.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Отметим, ранее злоумышленница уже была судима за кражу.